Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Новость о том, что Земля погрузится во тьму на полмесяца, оказалась фейком

Ранее в сети появилась шокирующая и в то же время подозрительная новость о том, что в ноябре месяце Земля на две недели погрузиться во тьму. Первоисточником был сайт Newswatch33.com на некий доклад Чарльза Болдена из космического агентства НАСА.

Сообщалось, что причиной наступления темноты станет потускнение Солнца, из-за образования в космическом пространстве огромного количества водорода. Температура светила якобы поднялась до 9 000 градусов, и оно бы потемнело до синего цвета.

Конечно же, эта новость сразу же показалась не очень-то достоверной, к тому же, на сайте космического агентства не удалось обнаружить хоть какую-то информацию о таком глобальном космическом явлении.

При этом недавно НАСА выпустило опровержение: специалисты ведомства заявили, что ничего подобного не произойдёт, по крайней мере, в ближайшее время. Также на своей официальной странице в социальной сети Facebook написали, что им пришла масса писем, в которых люди спрашивали, действительно ли Земля на полмесяца погрузиться во тьму.

«Мы получили так много писем, что решили опубликовать опровержение», – пишет НАСА в соцсети.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

06.11.2015, 22:20