Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Шоу-бизнес

Хворостовский: Рак в моей жизни – лишь очередная трудность

Оперный певец Дмитрий Хворостовский борется с тяжелой болезнью: он успешно прошел первый курс лечения и уже вернулся к работе. В июне врачи обнаружили у него рак головного мозга на третьей стадии.

Однако сейчас он активно концертирует по миру и скоро прилетит в Россию: 31 октября он выступит на гала-концерте в честь открытия исторической сцены столичного театра “Геликон-опера”, где исполнит арию графа ди Луна из оперы Джузеппе Верди “Трубадур”.

Дмитрию еще предстоят концерты  в Санкт-Петербурге, а также в Уфе и на родине – в Красноярске.

Причину такого трудоголизма он объяснил просто: “Я был вынужден находиться дома на протяжении трех-четырех месяцев, не работая, поэтому сейчас я восстаю. Для меня это действительно большая радость и избавление – работа”, – поделился артист.

По его словам, рак в его жизни – лишь очередная трудность. “Я на протяжении всей жизни преодолеваю трудности – какие-то горы, впадины и так далее. Это просто очередная. В скором времени это будет вспоминаться как нечто, бывшее в прошлом”, – цитируют Хворостовского “Вести”.

Рассказал певец и о детях. По его словам, они совсем не похожи на него: дочь хочет стать танцовщицей, а сын – футболистом. “Я другой, мои дети другие. Это полная противоположность. Я был очень колючий и неуживчивый, очень скромный, нелюдимый, очень много приставок “не” можно было употреблять ко мне в детском возрасте. Я очень рад, что мои дети другие”, – отметил Хворостовский.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

27.10.2015, 22:26