Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Шоу-бизнес

Восьмилетняя винничанка Дарья Журбенко стала «Мини-мисс мира»

Восьмилетняя жительница Винницы Дарья Журбенко стала обладательницей высокого титула «Мини-мисс мира».

Международный детский конкурс проходил в Турции. До своего выступления на этом почетном конкурсе юная красавица покорила винницкий и киевский подиумы. Ей были присвоены звания «Мини-мисс Винница» и «Мини-мисс Украина» соответственно. Несмотря на столь юный возраст, Дарья Журбенкоприняла участие в 12 конкурсах красоты и получила множество различных наград.

Как отмечает в интервью изданию «Власно» наставница «Мини-мисс мира» Лилия Полищук, заниматься девочка начала зимой 2012 года. Тогда мама Даши привела ее учиться к Лилии. Наставница приняла девочку, несмотря на то, что занятия с группой девушек уже начались. Педагога покорили способности юной красавицы.

«Она сразу повторила дефиле, которое я ей показала, и уже через месяц заняла третье место на первом в своей жизни конкурсе красоты», — добавила Лилия Полищук.

Восьмилетняя винничанка стала самой красивой девочкой мира (фото "Власно")

Юная модель считает секретом своей победы улыбку, уверенность и отсутствие нервотрепок на сцене. По ее словам, конкурс в целом и сама Турция оставили после себя приятные впечатления. Особенно она подчеркнула теплое море и знакомство с девушками из разных стран мира. Как признается Даша, одержать победу на конкурсе помогли ей спортивные навыки – девочка занимается художественной гимнастикой.

«На конкурсе у меня был танцевально-гимнастический номер. Другие девочки пели, танцевали, но подобного моего выступления не было ни у кого», — подчеркнула «Мини-мисс мира».

Восьмилетняя винничанка стала самой красивой девочкой мира (фото "Власно")

На сцену Дарья Журбенко вышла в платье из пакетов, выполненном в украинском национальном стиле. Своим нарядом она хотела привлечь внимание на проблемы экологии. Однако свое будущее она хочет связать со спортом, а не с миром моды.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

23.10.2015, 15:39