Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

О чём франшиза Универсальный солдат и стоит ли смотреть фильмы

Универсальный солдат весьма любопытная франшиза, где большая часть фильмов провалилась в прокате. Тем не менее сама идея воскрешения убитых солдат с помощью современных технологий любопытная, поэтому ознакомиться с некоторыми работами стоит.

Универсальный солдат с Ван Даммом

Универсальный солдат

1-я часть «Универсальный солдат»

Началось всё очень весело. В 1992 году Ван Дамм и Лунгрен были молоды и находились на рассвете своего карьерного роста. Собственно, два актера и сделали классное шоу. Сначала они друг друга порешили во Вьетнаме, потом их воскресили и они организовали отменную зарубу в воскрешенном состоянии. Ещё одну центральную роль сыграла Элли Уокер. На этом светлые деньки Универсального солдата закончились.

2-я часть «Универсальный солдат 2: Возвращение»

Универсальный солдат 2

В 1999 году была попытка снять мега крутой блокбастер. В данном фильме восстал компьютер и организовал неприятности Ван Дамму. Учитывая, что ранее было восстание Скайнета в Терминаторе, такой сценарий выглядел неким плагиатом и фильм провалился. Хотя смотреть можно, в плане экшена всё в порядке.

3-я часть «Универсальный солдат 3: Возрождение»

Универсальный солдат 3: Возрождение

В 2010 году вышел третий фильм, который полностью игнорирует второй. В сценарии многое напутали с географией. Террористы захватили Чернобыльскую АЭС, что в Украине расположена и детей российского Премьер-министра. У террористов также оказался свой Универсальный солдат. Потом это всё отбивали назад и Ван Дамм поучаствовал в процессе. Небольшая роль здесь у Лунгрена, но он далеко не основной злодей.

4-я часть «Универсальный солдат 4»

Универсальный солдат 3: Возрождение

В 2012 году вышел ещё один фильмец, который сам себя провозгласил четвертой частью. Здесь ничего нет общего с Универсальным солдатом прошлых серий, кроме того, что Ван Дамма зовут Люк Деверо. Ван Дамм и Лунгрен ради пиара указаны, их участие минимально. Да и универсальные солдаты здесь слабоваты, достаточно выстрелить с ружья, чтобы положить супер бойца. В общем смотреть необязательно. А, если прошлые части не пришлись по вкусу, то лучше это не смотрите.

Универсальный солдат без Ван Дамма

Универсальный солдат 2

Помимо указанного творчества, есть два бюджетных фильма, которые продолжают историю первого фильма. В плане сюжета, здесь вполне адекватное продолжение с концовкой. Впрочем, исполнение посредственное, но фанатам сойдет. Не надо рассчитывать на крутое шоу, обычные второсортные боевики. Третья часть по веселее, а вторая нудноватая слегка. Четвертую часть выпускать не стали, рейтинги были очень низкими.

Википедия гласит по данному поводу следующее: В 1998 году вышли два телефильма — «Универсальный солдат 2: Братья по оружию» и «Универсальный солдат 3: Неоконченное дело» с другими актёрами в главных ролях: Мэтт Батталья в роли Люка Деверо и Джефф Уинкотт в роли Эрика Деверо, старшего брата Люка.


Тем временем на Алиэкспресс мега скидки!!!

Тут вся инфа по ссылке продукции очень много по дешёвке!!!!