Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Очередной кризис Ман Юнайтед и крах Аякса

Сезон начался относительно недавно, но уже можно сделать первые уверенные выводы. Например, чемпионства Манчестер Юнайтед с 95% вероятностью не будет. А вот Аяксу и вовсе предстоит борьба за выживание. Прошлый уикенд был во многом определяющим.

Манчестерское дерби

Манчестер Юнайтед за десять туров АПЛ умудрился проиграть уже пять раз. В ЛЧ у Манчестера два поражения и борьба за второе место, которое ещё реально добыть. Хотя особых перспектив в ЛЧ нет, ведь МЮ сейчас очень слаб.

Дерби с Ман Сити могло существенно улучшить позиции МЮ, ведь игра с одним из лидеров чемпионата. В случае победы МЮ мог подобраться к лидерам и вполне претендовать на борьбу за чемпионский титул. Но игра показала, что в этом сезоне Юнайтед ничего не светит.

Матч фактически закончился на 49-й минуте, когда Холанд забил второй гол, а первый мяч МЮ сам себе привез глупым пенальти. В общем с такой игрой, максимум – это борьба за ЛЕ и не более того.

Манчестер Юн — Манчестер Сити 0:3 (0:1)

Голы: Холанд Э., 26 (пенальти) (0:1); Холанд Э., 49 (0:2); Фоден, 80 (0:3)

На данный момент МЮ восьмой, отставание от первого места 11 очков. МС идет третьим и на два очка отстает от Тоттенхэма, который первый. 

Аякс посыпался

Амстердамский Аякс сотворил настоящую сенсацию в начале данного сезона. В чемпионате гранд Нидерландов находится на последнем месте. В восьми матчах пять поражений, одна победа и две ничьи. Аякс умудрился пропустить 21 гол!!! Благо в нападении не всё так печально, 13 голов. В общем, если Аякс перестанет привозить так активно, то не вылетит точно.

Аякс посыпался

В ЛЕ у Аякса ещё есть перспективы на выход из группы, хотя идут без побед, но две ничьи позволяют рассчитывать на возможный выход, хотя бы в ЛК. Естественно нужно побеждать в следующих матчах.

Что касается игры с ПСВ, то очередной веселый матч. Аякс неплохо отыграл первый тайм и вел 1:2. Потом традиционно оборона посыпалась и всё закончилось 5:2 в пользу ПСВ. По крайней мере футбол очень веселый у Аякса.

ПСВ – Аякс – 5:2

Голы: Лосано, 20, 60, 72, де Йонг, 49, Саибари, 52 – ван ден Боомэн, 10, Броббей, 40

*******************************************

А для всех любителей азартных игр, рекомендуем БК Мелбет, где можно ставить на матчи ТОП чемпионатов. Весь функционал доступен после регистрации.

Не любите ставки? Можно попробовать сессии на слотах 24хБет, перспектив здесь предостаточно.