Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Британцы разработали «гроб будущего» с выходом в интернет

Крупная британская компания Perfect Choice Funerals шокировала публику своим новым изобретением. Совсем недавно разработчики представили на всеобщее обозрение «умный» гроб, оснащенный мощной музыкальной системой и даже позволяющий выйти в Facebook или Twitter.

С виду новое изобретение мало отличается от обычного похоронного атрибута. Однако «умный» гроб оснащен парой довольно необычных функций. К примеру, на крышке появится встроенный экран, на котором можно будет размещать множество фотографий усопшего, а также страницу его социальной сети, которая позволит оставлять свои соболезнования и пожелания.

Помимо экрана появится еще и несколько качественных колонок, которые позволят воспроизвести любимую музыку погибшего, его некролог или поэтический сборник. Конечный вариант необычного предмета планируют дополнить светодиодными сенсорами, которые будут менять свой цвет.В компании считают, что это «гроб будущего», соответствующий характеру нашего времени.

Относительно практичности данного изобретения пока трудно рассуждать, поскольку возможность его погружения в землю не подтверждена. Встроенные технологии, оказавшись в почве, могут приносить ей серьезный вред.

Помимо гроба в фирме Perfect Choice Funerals предлагают катафалки-мотоциклы, печать на крышке, и даже урну в форме бюста для праха усопшего.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

22.10.2015, 13:34