Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Экс-премьер Австралии после отставки устроил пьяный дебош на рабочем месте

Экс-премьер Австралии Тони Эбботт стал крайне агрессивен сразу после того, как сложил с себя полномочия. Как пишет The Times, в пьяном виде он вместе с однопартийцами устроил пьяный дебош прямо на своем бывшем рабочем месте.

ЧП, по данным британских журналистов, произошло 14 сентября. Однако об инциденте стало известно только сегодня. В австралийском парламенте провели специальные слушания по данному скандальному поводу.

Следователи выяснили, что в вечеринке по случаю отставки, помимо самого Эбботта, принимали участие несколько министров его правительства. Главной уликой стали куски мрамора от премьерского рабочего стола. Эксперты предположили, что на нем танцевали и прыгали до тех пор, пока каменная мебель не развалилась на части. Кусочки же мрамора министры растащили в качестве сувениров на память.

Следователи также предположили, что во время танцев на столе пострадал и сам экс-премьер. Дело в том, что на следующий день после вечеринки его видели в инвалидной коляске. Правда, сам Эбботт отрицает подобного рода догадки. Впрочем, в местные и британские СМИ все же просочились свидетельства очевидцев, которые рассказали, как бывший премьер танцевал на своем рабочем столе с голым торсом.

В свою очередь, представитель управления парламентских услуг Роб Барнс в ходе слушаний в парламенте лишь уточнил, что «стол, вероятно, был поврежден лицами, стоявшими или танцевавшими на нем». Также сообщается, что была обнаружена трещина в дорогой бронзовой вазе.

Тони Эбботт возглавлял правительство Австралии с сентября 2013 года по сентябрь 2015 года. Он подал в отставку, проиграв выборы главы Либеральной партии своему конкуренту Малколму Тернбуллу.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

19.10.2015, 15:21