Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Шоу-бизнес

Новое веяние моды добралось до Москвы

Новое веяние моды, которое в последнее время стало популярно в Соединенных Штатах докатилось и до России. На Московской Недели моды состоялся первый показ моделей с нестандартной фигурой. Модели с пышными формами которые носят 48-54 размер одежды, атаковали столичный подиум забрав на себя все внимание зрителей.

Толстушки представили коллекцию французского бренда La Redoute. Нестандартные модели которые решили доказать всем, что в моде и в жизни, размер не играет роли, уверенно держались на подиуме. Единственной странностью было то, что главное можно событие осени посвящено сезону весна-лето 2016, а пышные модели были одеты в наряды которые больше соответствуют холодному времени года.

В коллекции которую показывали девушки Plus size господствовали юбки-солнце, которые подчеркивают талию и скрывают широкие бедра, а также водолазки, прячущие от посторонних глаз бюст моделей. Основными цветами показа стали: бежевый, очень модный в этом сезоне бордовый оттенок, цвет хаки, глубокий синий и серый. В основном наряды были выполнены из плотных тканей. У показа не было едино стилистической концепции, поэтому на подиуме были представлены и женственные платья, подчеркивающие аппетитные формы пышных моделей и куртки-бомберы, которые могут скрыть недостатки фигуры.

В целом La Redoute изготавливает одежду на каждый день. Данная марка не претендует на звание кутюр, у нее свои установки. Данный бренд считает, что мода может быть доступна каждом в независимости от размера, в свези с этим марка шьет наряды на любую фигуру и в основном работает с моделями Plus size, которые являются новинкой для России.

Мир моды очень неоднороден и в каждом сегменте есть свои тонкости. Организатор модного показа Plus size и создательница модельного агенства для аппетитных девушек Елена Акукве рассказала Дням.Ру в чем особенности отбора пышных моделей. «Это действительно нестандартные модели и для них при отборе нет четких параметров. У таких девушек верх может быть меньше, а низ больше и это хорошо, так как придает им особенность. Получается, что модели Plus более индивидуальны», – пояснила Елена.

Создательница модельного агенства полных моделей также подчеркнула, что дизайнеры также по особенному относятся к девушкам с пышными формами. » Конечно модель Plus size тяжелее одеть, потому что у нее пышные формы и одежду подобрать сложнее. У девушек разные фигуры, у кого-то широкие плечи, и кого-то большая попа, соответственно наряд подбирается, чтобы визуально уравновесить фигуру«, – пояснила Акукве.

В свою очередь главным отличием полных моделей Елена назвала положительный настрой. «Они более позитивные, потому что сытые всегда» – посмеялась организатор показа. Специалист в области Plus size добавила, что в ее модельном агенстве есть девушки с разной фигурой, но в основном это те кто носит от 48 до 60 размера. «В этом показе самый большим размером считался 54-ый, но в агентстве у нас есть размеры до 60, но просто продюсеры Недели моды попросили нас не брать очень большой разбег размеров», – добавила Елена.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

19.10.2015, 10:55