Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Совет для покупки мопеда

Скутеры, мопеды и мотоциклы являются прекрасными транспортными средствами для поездок на работу, зачастую они способны прорваться через пробки и ускорить передвижение, при этом они гораздо экономичнее автомобиля.

В нынешней ситуации, когда пользование общественным транспортом может вызывать некоторые опасения, использование велосипеда или скутера может стать отличной идеей. Велосипеды и скутеры объемом 50-125 куб. см особенно просты в управлении, для езды на них требуется только сертификат CBT, а налоги, страховка и топливо стоят очень недорого. Фактически, почти каждый аспект двухколесной машины будет дешевле, чем ее четырехколесных аналогов.

Мы предлагаем купить мопед альфа множество новых мотоциклов и скутеров, но не все хотят оформлять кредитный договор или расставаться с большой суммой денег. К счастью, на рынке подержанных мотоциклов тоже есть масса вариантов. Подержанный мотоцикл или скутер не только дешевле в покупке, но и более низкая стоимость означает более дешевую страховку!

Вот несколько полезных советов по покупке, которые помогут вам начать свой двухколесный путь с чистого листа.

Проведите исследование

Мы живем в эпоху Интернета и имеем столько информации на кончиках пальцев, поэтому первое, что вы хотите сделать, когда думаете о поиске подержанного скутера или мотоцикла, — это провести исследование. Тот факт, что вы читаете эту статью, означает, что вы уже знаете это, так что это отличное начало!

Вы можете поискать на таких сайтах бу или новых и отсортировать объявления по району, возрасту, марке и модели, чтобы получить представление о том, что есть в наличии поблизости от вас и какие цены можно ожидать.

Также нелишним будет заглянуть на сайты дилерских центров в вашем регионе, так как в большинстве из них есть подержанные модели на продажу, и у покупки у дилера могут быть явные преимущества, о которых я расскажу позже!

Какой тип велосипеда или скутера подходит вам?

Подумайте о том, какой тип машины будет соответствовать вашим потребностям. Какие виды поездок вы собираетесь совершать? Каким бюджетом вы располагаете?

50-кубовые скутеры и мопеды — это, пожалуй, самые доступные и дешевые варианты. Любой человек в возрасте 16 лет и старше может ездить на них, пройдя обязательную базовую подготовку (CBT), однако при максимальной скорости около 30 миль/ч они могут не подойти, если у вас более длительная поездка на работу или вам нужно использовать более скоростные дороги.

Следующий вариант — 125-кубовый. На них также могут ездить все желающие в возрасте от 17 лет. Они по-прежнему очень доступны по цене, но дополнительная мощность двигателя делает их гораздо более эффективными в движении, особенно в городских районах с максимальной скоростью около 60 миль в час.

Кроме того, вы можете рассмотреть что-нибудь вроде макси-скутера или небольшого мотоцикла объемом 300-400 куб. см. Такие мотоциклы отлично подходят для поездок на работу любого размера, имея в своем распоряжении гораздо больше мощности.

Однако для управления такими мотоциклами требуются права на вождение мотоцикла, поэтому вам придется учесть это, если вам потребуется дополнительная подготовка.