Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Чем криптовалюта USDT привлекает инвесторов

Сегмент криптовалют стал привлекательным для многих инвесторов, что отразилось на появлении новых активов. Как правило, криптовалюты характерны нестабильностью, поэтому необходимо тщательно проанализировать все возможные риски.

Впрочем, некоторые виртуальные монеты могут стать альтернативой полноценных платежных активов, тем самым не демонстрируют существенные колебания. Например, если намерены инвестировать в доллар США, тогда можете купить USDT на бирже или в предпочтительном онлайн обменнике. Особенность криптовалюты такова, что курс удерживается на уровне американского доллара. То есть, инвестор способен получить стабильный актив, который не подвержен различным кризисам.

Когда инвестировать

Исходя из того, что Tether находится в одном диапазоне, можно рассмотреть несколько вариантов, что не связаны с пассивным доходом. А именно, скупка криптовалюты позволит получить следующие преимущества:

  • Безопасность капитала от обесценивания,
  • Накопление средств,
  • Участие в проектах, что относятся к криптовалюте,
  • Выполнение расчетных операций.

Практика показывает, что не все люди заинтересованы в накапливании наличных долларов или наращивании банковского счета. А вот криптовалютный кошелек – это актив, который возможно использовать без ограничений в большинстве стран мира.

Покупка и продажа

Криптовалюта Tether идентична остальным виртуальным активам, что позволяет проводить торговые операции на биржах и в обменниках. При этом, внимательно убедитесь в надежности платформы. Лучше всего использовать те площадки, которые положительно характеризуются пользователями и регулярно проводят транзакции. Также не забывайте учитывать курс обмена, чтобы воспользоваться максимально выгодным предложением. Для этого сформируйте подборку надежных обменников, а затем отслеживайте рыночные колебания.

Резервный кошелек

Помимо проведения манипуляций, что связаны с инвестированием, можно рассмотреть криптовалюту Tether, как антикризисный актив или резервный вариант. Данный сценарий актуален в те временные промежутки, когда на криптовалютном рынке происходит разворот тренда. Чтобы избежать негативного сценария, когда средства обесцениваются с каждым днем, рационально выполнить обмен или перевести активы в Tether. В качестве примера можно рассмотреть криптовалюту Биткойн, которая регулярно меняет свою стоимость. Если не уверены в перспективах имеющихся средств, тогда проведите конвертацию, чтобы избежать потенциальных убытков.

23.01.2023, 14:10