Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Тяжело писать кандидатскую?

Диссертационное исследование — работа, которую по степени сложности нельзя сравнить ни с одной из письменных работ, выполняющихся студентами на протяжении их обучения в высшем учебном заведении. Те, кто полагает, что кандидатская — это та же магистерская, только немного больше по объему, очень сильно ошибаются. Ведь в кандидатской все намного сложнее и серьезнее.

Она предполагает не просто безупречное изложение материала и освещение актуальной темы, но и дачу действительно полезных советов и рекомендаций по совершенствованию практической составляющей или же решение теоретических моментов. Среди требований, которые выдвигаются к работам такого плана помимо актуальности, практической ценности и научной новизны можно выделить:

  • высокую уникальность работы и отсутствие плагиата. Такие фундаментальные работы должны базироваться на огромном количестве разных источников (обычно для написания работы их надо порядка 300-400), однако диссертация — это ведь не компиляция научных идей и мыслей других людей. Важно анализировать полученную информацию, формулировать свои выводы на основании их и т.д. Обычно порог уникальности устанавливается на уровне 60-70%;
  • правильное оформление работы. Сюда относятся требования технического характера (шрифт, отступ, поля и т.д.), оформление списка использованных источников согласно ДСТУ.

Стоит также понимать, что на подготовке диссертации все «беды» будущего ученого не заканчиваются. Ведь для допуска к защите необходимо также подготовить ряд статей для журналов категории «Б» (журналы ВАК), тезисы конференции, а в некоторых случаях и позаботиться о публикации Скопус или Web of Science. Именно поэтому многие решают оформить заказ на кандидатскую или же заказать раздел диссертации.

Второе бывает актуальным в том случае, когда на подготовку всей работы не хватает времени или же какая-то из частей работы вызывает трудности в процессе подготовки (рассматриваются вопросы, требующие практического опыта; отсутствует достаточное количество материала, который нужен для подготовки качественной работы и т.д.). Если Ваш случай как раз такой или же Вы просто не хотите тратить время на подбор литературы и подготовку статьи, тогда Вам стоит оставить заявку компании «Дегри-Сервис». Для ее авторов такая задача не представляет сложностей. Специалисты компании выполняют работы по медицине, юриспруденции, экономике, педагогике и не только.