Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Какие автомобили способны достигать скорости 500 км/час

Современный автопром продолжает радовать автолюбителей новыми моделями, чья максимальная скорость стремительно идет вверх. На данный момент возможно купить транспортное средство, что способно достигать 500 километров в час. Причем речь идет не о гоночном болиде, что подготовлен для соревнований, а о рядовом автомобиле для поездок. В особенности самая быстрая машина в мире SSC Tuatara способна достичь скоростной отметки 532,93 км/ч. Следует отметить, что данная информация является официальной, но вполне возможно, что некоторым автолюбителям удастся превысить рекорд.

Ведущие автомобили

Помимо SSC Tuatara, к самым быстрым авто сегмента относится Hennessey Venom F5. На тестировании удалось вывести данный автомобиль на отметку 500 километров в час. Как видим нынешний перечень авто до 500 км/ч не столь широкий, поэтому выбор у любителей быстрой езды крайне ограниченный. Впрочем, при желании возможно купить гоночный болид, например воспользоваться разработкой для Формулы 1. Или рассмотрите тестовые образцы, что предназначены для установления рекордов. А вот для комфортной езды в пределах города, указанные транспортные средства станут оптимальным вариантом.

Кому удалось превысить 400 км/ч

Некоторые автолюбители крайне придирчивые к дизайну, поэтому приведенные два автомобиля могут чем-то не устроить своим внешним видом. Поэтому ознакомьтесь с категорией выше 400 км/ч, где совокупный список значительно шире. В качестве примера можно выделить следующие автомобили:

  • Bugatti Veyron,
  • SSC Ultimate Aero,
  • CZinger 21C,
  • McLaren SpeedTail и ряд других образцов.

Как видим список автомобилей значительно шире, что позволит рассмотреть предложения разных производителей. В качестве примера указан небольшой список транспортных средств, что содержат официальные данные.

Насколько безопасны

Высокая скорость всегда связана с определенными рисками, но нынешний автопром предпринял ряд мер, что положительно повлияли на безопасность. В первую очередь можно выделить подушки, которые способны уберечь водителя при различных дорожно-транспортных происшествиях. Также необходимо обратить внимание на электронику и внедрение компьютерных технологий. Если задать некоторые команды, тогда глобальные риски будут радикально снижены. Для этого ознакомьтесь не только с основами управления транспортным средством, а и с возможностями компьютерной системы, что интегрирована в автомобиль. В общем любителям классических авто, придется освоить инновационные аспекты.

10.09.2022, 17:45