Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Как правильно расставить мебель в маленькой квартире

Даже если у вас маленькая квартира, это не означает, что не будет возможности красиво расставить мебель. Существует много способов, как правильно оформить свое жилье, чтобы вам было комфортно и уютно.

Изначально необходимо подумать, какая мебель вам нужна. В гостиную или спальню вы можете купить хороший диван на https://green-mebli.com/products-page/myagkaya-mebel/divany/, где представлены разные варианты изделий. Они могут быть прямыми, П-образными или Г-образными. А различие в дизайнах позволит создать уникальный интерьер. Рассмотрим основные варианты расстановки мебели.

6317590eece41.jpg

Вдоль стен

Это классический вариант, который подойдет для вытянутой, небольшой комнаты. Если окно напротив входа, поставьте мебель вдоль одной стены. А возле второй можно расположить диван, который можно также использовать для сна.

Но в таком случае нужно также обеспечить комфортное спальное место. По ссылке осуществляется продажа матрасов https://green-mebli.com/products-page/krovati-i-matrasy/ortopedicheskie-matrasy/ от проверенных производителей. Вы можете выбрать как небольшие тонкие модели, так и варианты на двуспальные кровати.

Г-образная расстановка

Она подходит для узкой и вытянутой комнаты. Вам стоит задействовать стену напротив окна и одну из длинных стен. На свободном пространстве можно расположить книжные полки, фотографии, картинки, телевизор. Большой шкаф лучше установить у стены без окна. У стены с окном лучше поставить письменный стол или кресло.

По периметру

В таком случае спальное или рабочее место должно располагаться у окна. Но важно учитывать несколько нюансов.

  • Стол должен быть вровень с подоконником, благодаря чему будет виден вид из окна.
  • Стена не должна быть холодной, а из окон не должно дуть, в противном случае необходимо утеплять спальное место.
  • Подберите шторы, которые не будут мешать вам во время сна.

Аккуратно подбирайте мебель. Она должна быть в минималистском стиле, в противном случае возникнет ощущение захламленности помещения. Можно также поставить вещи в середине комнаты, например, если это касается спальни. Так, вы можете установить кровать, оставив вокруг нее немного места для прохода.

Если комната маленькая, но квадратная, можно использовать П-образную схему расстановки различных предметов мебели. В таком случае диваны и кресла должны быть приставлены к стенам. Их ставят ближе к окну. Крупные вещи ставят у стены, что подальше от окна, это позволит избежать ощущения захламленности. А ваша квартира будет выглядеть идеально.