Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Как пройти реабилитацию пожилому человеку и куда обращаться в СПБ

Люди пожилого возраста часто страдают различными заболеваниями, а некоторые сталкиваются с инфарктами, инсультами. Как правило, медики способны оказать помощь на начальном этапе, но в дальнейшем требуется длительная реабилитация.

Учитывая, что родственники не обладают достаточным количеством свободного времени, оптимальным вариантом станет пансионат или привлечение сиделки на долгосрочной перспективе. Например, в СПБ услуги пансионата для пожилых «СПАС» охватывают разные аспекты прохождения реабилитации. Постоялец проживает в специализированном помещении и находится под наблюдением медицинского персонала. Соответственно, если пожилому человеку потребуется помощь, тогда персонал пансионата оперативно отреагирует.

Что входит в перечень услуг

Проживание в пансионате позволит пройти множество оздоровительных процедур, которые положительно скажутся на физическом состоянии человека. Также постояльцам доступны следующие услуги:

  • Консультация с психологом,
  • Контроль за приемом лекарств,
  • Прогулки на свежем воздухе,
  • Здоровое питание,
  • Лечебная физкультура и многое другое.

Даже при сотрудничестве с опытной сиделкой, не удается реализовать и 20% возможностей пансионата. Поэтому обязательно ознакомьтесь с данным вариантом, посетив https://spas.ru.com/ веб-ресурс учреждения. Сегодня на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области функционирует несколько пансионатов, что позволит определиться с оптимальной транспортной развязкой. Для получения подробных сведений, консультируйтесь с представителями учреждения в телефонном режиме.

Сколько времени необходимо провести

Реабилитация после инсульта или инфаркта может занять длительный срок, поэтому не нужно надеяться на крайне быстрое выздоровление. Впрочем, не все случаи являются критическими, поэтому улучшения наступают уже после первого месяца пребывания. В среднем временном промежутке, пациенту понадобиться до шести месяцев, чтобы существенно улучшить самочувствие. Естественно рекомендуется провести предварительную беседу с врачом, чтобы понимать реальные перспективы и ориентировочные сроки.  

03.08.2022, 19:15

Уникальность ADVEGO - 98%