Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Как осуществить страхование грузов в Казахстане и для чего необходима процедура

Большая часть коммерческих компаний, сегодня сталкивается с перевозкой определенной продукции. Как правило, некоторые предприятия заинтересованы исключительно во внутреннем сообщении, также присутствует интерес и к международным перевозкам.

Практика показывает, что транспортная операция всегда связана с рядом рисков, ведь в пути следования могут возникнуть разные прецеденты. Причем вид транспорта не имеет стратегического значения, поскольку происшествия происходят во всех сферах деятельности. В свою очередь, если выполнить страхование грузов с указанием базовых требований, тогда возможно полностью компенсировать понесенные убытки. Хотя процедура платная и подразумевает дополнительные расходы, но появляется возможность покрыть потенциальные потери. Таким образом, если малейший дефект приводит к негодности изделия, тогда обязательно воспользуйтесь услугой.

Где заказать страховку

Учитывая, что перевозчики не всегда способны предоставить выгодные условия, для страхования груза можно обратится к посреднической организации. Например, агентство «insmart» работает в пределах всей территории Казахстана и способно предложить широкий перечень страховок. То есть, клиенту не нужно переплачивать за неактуальные прецеденты, а указать те обстоятельства, которые могут возникнуть в пути следования. Благодаря страховке, возможно компенсировать, как полную порчу груза, так и частичные повреждения. Для получения более подробной информации, консультируйтесь с представителями агентства.

Когда страховка не нужна

В ряде случаев заказчики сознательно отказываются от страховки, поскольку возникает один из следующих прецедентов:

  • Низкая стоимость груза,
  • Высокая прочность изделия,
  • Договоренность с перевозчиком.

Таким образом, если страховка находится на одном уровне с себестоимостью груза, тогда нет смысла вносить существенную переплату. Тем более, если перевозка проводится регулярно. Также страхование может быть неактуально при высокой прочности изделия, когда внешние повреждения маловероятны. Что касается договоренностей с перевозчиком, рекомендуется учитывать юридическую часть, чтобы гарантированно получить компенсацию.

27.07.2022, 20:00

Text.ru - 100.00%