Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Шоу-бизнес

Макаревич о сорвавшем концерте активисте: его не жалко, он кретин

Известный российский музыкант и поэт Андрей Макаревич в интервью “Радио Свобода” назвал активиста “Другой России”, сорвавшего его концерт и получившего за это три года колонии, идиотом. Макаревич считает, что ему не о чем разговаривать с Олегом Мироновым, «так как он кретин».

В ходе интервью лидер “Машины времени” поделился своими планами, рассказал о травле в отношении его группы в различные периоды истории России, а также прокомментировал ситуацию со срывом концерта в Москве. Инцидент произошел на выступлении Андрея Макаревича в ММДМ в сентябре 2014 года. Активист незарегистрированной партии «Другая Россия» Олег Миронов устроил во время концерта политическую акцию и распылил перцовый газ из баллончика, выступая против позиции Макаревича по украинскому вопросу.

«Мне его не жалко. Хотя я на суде предлагал его отпустить. Потому что он идиот. Я знаю минимум двух людей (возможно, их было больше), которые сидели в зале, у которых оказалась аллергия на этот газ», – прокомментировал эту ситуацию Макаревич.

В итоге суд приговорил Олега Миронова к трем годам колонии строгого режима. На вопрос журналиста, есть ли желание у музыканта лично пообщаться с Мироновым, Макаревич пояснил, что считает активиста “кретином” и не видит в этом смысла.

Кроме того, лидер “Машины времени” поделился своими мыслями о том, как отразилась его позиция по Украине на музыкальной карьере. Макаревич заявил, что не видит большой проблемы в том, что из-за своих политических взглядов потерял часть аудитории и былую популярность на телевидении: «Да и пошли они в задницу эти эфиры. Что мне с них? Есть кнопочка на телевизоре: взял и выключил».

При этом, в минувшую субботу, 10 октября, Макаревич выступил в эфире популярной передачи “Первого канала” “Сегодня вечером”, где гости программы вспоминали съемки фильма “Афоня”, в одном из эпизодов которого сыграла “Машина времени”.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

12.10.2015, 18:18