Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Современные тренды украинского финтеха для поколения Z

После оптимизации ситуации с пандемией началась налаживаться ситуация с многочисленными отраслями. Это касается в первую очередь финтех продукции, и если ранее вложений в данную нишу были небольшими, то теперь ситуация улучшается и вклад достигает практически 100 миллиардов долларов. Также и объем сектора во многом растет.

Разумеется, украинский финтех идет в ногу со времени, следует всем трендам и пытается активно развиваться. Большой вклад в это делает один из инвесторов спортбанк Никита Измайлов. Это человек, который заработал основной капитал благодаря тесному сотрудничеству с проверенным букмекером Пари Матч. После этого Никита запустил и собственные проекты в работу, к примеру, это производство спортивных напитков Eat Easy, или N1 – полноценный финтех фонд.

В целом были некоторые комментарии с его стороны, и стоит углубиться в данную тему, чтобы все понять.

Инвестор сразу заявил о том, что сейчас глобальные тренды для Украинского рынка очень важны, и все они учитываются и даже создаются новые. Сейчас есть несколько основных направлений, которые формируют действительность и будут в приоритете в ближайшем будущем.

Общий курс взять на цифровую трансформацию банковского сектора. И в связи с этим диджитализация не является конкурентным преимуществом, а действительно является острой необходимостью.

Использование машинного обучения и ИИ

Многочисленные компании финтех сектора создают сами новые тренды в нише улучшения customer experience путем интеграции ИИ или технологий машинного обучения. Таким образом можно клиентам предлагать актуальные решения, чтобы удовлетворять все потребности целевой аудитории пользователей.

Конечно, отдельного внимания заслуживают и мобильные технологии. В ближайшее время можно будет проводить полностью безопасные переводы денежных средств, выполнять международные транзакции. Но для этого требуются блок-чейн технологии, без этого добиться желаемых результатов просто не представляется возможным.

То есть именно данная технология – это можно сказать основа для экосистемы и развития в будущем. Она обеспечивает прозрачность любого финансового процесса, все безопасно и понятно.

И по заявлениям Никиты, в данном направлении Украина ничуть не отстает от других стран. Количество стартапов постоянно растет, особенно в сфере внедрения современных технологий в финансовый сектор.

Уже сейчас становится ясно, что будущее действительно за поколением Z, это часть реальности. Так что любая сфера деятельности должна это понимать и учитывать при разработке стратегии развития.