Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Предназначение тейпов в спорте

Тейпы или специальные спортивные ленты, которые сегодня часто можно увидеть на теле спортсменов предназначены для тех, у кого есть проблемы, связанные со здоровьем и общим состоянием. Сегодня часто можно встретить цветные ленты на теле у спортсменов, и даже на их лицах. Окружающие давно перестали удивляться таким изделиям. Используют тейпы не только во время реабилитации для спортсменов, но и в других сферах, в том числе в косметологии. Для того чтобы точно понять, как именно могут использоваться тейпы, обязательно нужно изучить все их характеристики и особенности, для того чтобы не навредить себе.

cdrLlsLxZ6d14wNr1LgJWrwEYx9oCBkPsnpA0ko7g-peBNT2ZRmwrdoznujjS4W_sXrML-f0P2FofAiDg5NCqZNmqj_dDpN4hHDr6LqsPpAvhul2RynWoJSHrTGF06cCNTHxhBRF

Свойства тейпов

Современные кинезиотейпы: https://physiokit.com.ua/kupit/ – это особого типа клейкие ленты, которые по своей сути очень сильно напоминают пластыри. Такие изделия могут производиться в разных размерах, иметь различную ширину и даже отличатся цветом. Производят такие ленты из гипоаллергенного материала с применением особенного клея. Они не вызывают аллергических реакций, но в единичных случаях могут стать причиной раздражения от длительного ношения.

При использовании кинезиотейпов рекомендуется обратить внимание на их основные преимущества:

  • цветные полоски легко и просто фиксируются на коже и могут быстро избавить пользователя от болевых ощущений на теле;
  • носить тейпы можно на протяжении всей недели, так как они в течение всего времени будут оказывать только положительный эффект;
  • наклеенные полоски не будут видны под одеждой и не принесут никакого дискомфорта.

Клеить тейпы рекомендуется в любых местах на теле, где оно того требует. Главное следует понимать то, что такие полоски не будут сковывать движения, а значит, не станут дискомфортными ни в каком положении и движении.

Когда использовать тейпы?

Для того чтобы приклеить тейп на тело, обязательно нужно заблаговременно изучить всю информацию о таких лентах. Только так можно будет понять, как именно и почему стоит использовать подобные изделия. При правильном применении товаров можно будет добиться такого эффекта:

  • улучшение оттока лимфы;
  • мышцы будут лучше работать, и при этом там не будет никакой боли;
  • снизится болевой синдром во время крепатуры и увеличится выносливость организма во время тренировок;
  • улучшится нормальная подвижность рук, ног и т.д.

При помощи тейпов можно легко зафиксировать поврежденный участок тела и после этого продолжить свою физическую деятельность.

Источник physiokit.com.ua.