Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Как купить недвижимость без посредника в Украине

Покупка и аренда недвижимости характерна высокими финансовыми расходами, поэтому заинтересованные лица рассматривают наиболее выгодные варианты. Как правило, максимальной экономии удается достичь в той ситуации, когда в сделке нет посредника. В свою очередь, на сайте Neagent.org.ua представлены предложения со всех регионов Украины, что позволит купить недвижимость по выгодной цене. Для просмотра актуальных объявлений, достаточно задать требуемый город.

Переплата при посреднике

Обычно при сотрудничестве с посредником, приходится переплачивать покупателю или арендодателю. Владелец жилого помещения устанавливает свою цену, а посредник автоматически увеличивает сумму на 10-20%. В случае покупки дома или квартиры, речь идёт о переплате тысяч долларов. Если же заинтересованы в аренде, тогда денежная сумма будет не столь значительной, но гарантированно отразится на общем бюджете расходов.

Выгода аренды

Далеко не всегда покупка недвижимости является оправданным вариантом, ведь некоторые люди не привязаны к конкретному месту жительства. Соответственно, если часто находитесь в путешествиях или работаете в разных городах, тогда выгоднее арендовать дом или квартиру. В противном случае столкнетесь с рядом проблем бытового характера. Например, некоторые коммунальные платежи необходимо выполнять ежемесячно, либо могут возникнуть штрафы и блокировка банковского актива. В случае с арендой, такая проблема Вас не затронет.

Что учитывать при покупке

Независимо от того, покупаете недвижимость с посредником или без, всегда необходимо уточнять юридические аспекты. То есть, если ранее не проводили подобные финансовые операции, тогда обращайтесь к юристу или воспользуйтесь услугами надежного представителя. В большинстве случаев риски возникают, когда стоимость объекта существенно ниже рыночной цены. Также просмотрите отзывы о продавце, ведь сейчас в открытом доступе находится много полезной информации.

21.01.2022, 13:50

Text.ru - 100.00%