Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Кто фаворит на грядущем ЧМ 2022 по футболу

По итогам квалификационных матчей 2021 года, определились некоторые участники грядущего футбольного турнира. И хотя ещё предстоят стыковые матчи, исключительно Португалия и Италия могут быть отнесены к категории фаворитов. Впрочем, вряд ли итальянцам удастся повторить триумф аналогичный на Евро 2020, ведь команда даже не смогла финишировать первой в отборочном цикле.

Кто возьмёт титул?

Предоставить однозначный ответ, кто станет обладателем Кубка Мира в 2022 году сейчас проблематично. Ведь на турнире представлено много сборных, с равноценными составами и крепким резервом. Чтобы ознакомиться с полным перечнем участников, просмотрите публикацию https://culture.futbol/ от издания «Культура футбола». На данный момент известно о тринадцати сборных, которые сыграют на ЧМ 2022 в Катаре. Что касается фаворитов, то в данный список можно привести:

  • Францию,
  • Испанию,
  • Англию,
  • Аргентину,
  • Бразилию.

Ближайшие претенденты

Учитывая провальные игры Германии и стареющий состав Бельгии, данные команды не попали в ТОП, поэтому не нужно удивляться их отсутствию. А вот, если приводить максимально короткий список, то главными претендентами являются французы, испанцы и аргентинцы. Провал Франции на Евро – это роковая случайность. Испания превзошла полностью по игре Италию и чудом не реализовала моменты. Аргентина взяла Кубок Америки и готова к новому подвигу. Как минимум одна из приведенных сборных должна дойти до финала точно.

Кто готов дать бой

Англия и Бразилия регулярно находятся среди фаворитов турнира, но вот до финала доходили очень давно. Впрочем, если жеребьевка будет благоприятной, тогда мы можем увидеть англичан или бразильцев в финале. Также может произойти ситуация, что ключевые фавориты столкнуться с кризисом и тогда у данных сборных появится реальный шанс на титул.

Формат турнира

ЧМ 2022 станет аналогом грядущих чемпионатов. То есть на первом этапе будет восемь групп, затем последуют стадии плей-офф, которые и определят тройку лучших. Четвертое место станет неким символом престижа. Больше материалов читайте здесь на страницах издания «Культура футбола». Хотя чемпионат начнется ещё нескоро, уже подготовлен специальный раздел с тематическими материалами. Также не забывайте о стыковых матчах, где будут разыграны последние путёвки в Катар. Ожидаются весьма интересные поединки среди середняков и противостояние Италии и Португалии. Вполне возможно, что чемпион Европы окажется за бортом финальной стадии.

24.12.2021, 15:23

Text.ru - 100.00%