Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Как мужчины манипулируют любящими женщинами

Всем известно, что женщины гораздо более склонны к любовным зависимостям, поскольку отношения с мужчиной занимают в их жизни первостепенную роль. Так уж устроена их природа. Представители же сильного пола, напротив, больше ориентированы на работу, карьеру, а даму воспринимают лишь как часть жизни, хотя и значимую. Это принципиальное гендерное различие позволяет некоторым мужчинам виртуозно манипулировать возлюбленными, хотя в народе принято считать, что это – прерогатива женщин с их «бабскими истериками». 

Итак, давайте разберем основные излюбленные способы мужской манипуляции. Все эти приемы бьют в одну и ту же болевую точку женщины – в ее эмоциональность и желание улучшить отношения с партнером. Цель манипулятора – добиться чувства вины любимой, которое позволит полностью подчинить ее своей воле.

Избегание или уход от неприятного разговора. Все мы знаем о том, что при возникновении каких-то проблем в отношениях женщины всегда пытаются все выяснить в разговоре. А большинство мужчин, напротив, предпочитают отмалчиваться или же переводить тему в другое русло. Если же дама «не ведется» на этот прием и продолжает настаивать на разговоре, ее с легкостью можно обозвать «истеричкой» и «конфликтной». После этого женщина, конечно, почувствует себя виноватой, а там уж можно из нее веревки вить.

«Да, но…». В этом случае мужчина как бы соглашается с тем, что ему совсем не нравится, а потом внезапно становится таким холодным, безучастным или обиженным, что его любимая снова чувствует себя виноватой. Скажем, ваш партнер не хочет отпускать вас на корпоратив, вы бы на его месте сразу же закатили истерику, а он сделает все намного хитрее. Мужчина скажет: «Да, конечно иди», и обиженно уткнется на весь вечер в компьютер.

«Я устал, я ухожу!» Особенно эмоциональные представители сильного пола при возникновении любой дискомфортной ситуации спешат собрать свои вещички и поскорее ретироваться. И не важно, что послужило поводом и кто виноват. Главное – вовремя показать себя униженным и оскорбленным. Перепуганная такой реакцией дама будет вновь чувствовать, что «сделала что-то не так» и пытаться вернуть любимого. При этом, настоящие манипуляторы никогда не уходят по-настоящему – ведь они знают, что их всегда остановят на полпути.

«Где ты еще себе найдешь такого!». Часто манипуляторы обладают неадекватно высокой самооценкой, которую часто раздувают в них их же возлюбленные. А потом самомнение оборачивается против любимой. В этом случае мужчина в каждом своем жесте и действии дает понять даме, что он особенный и такого она больше никогда не встретит. К примеру, самая распространенная фраза: «Кто еще будет тебя любить так же, как я». Конечно, зависимые женщины, постепенно привыкают к навязанной им форме мышления и действительно начинают думать, что их кавалер – большая удача в жизни. Хотя все его поступки могут буквально кричать об обратном.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

06.10.2015, 21:23