Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Календарь АПЛ: Матчи чемпионата Англии по футболу

Английская Премьер-лига — это примечательное звание, которое выделяется не только большим количеством топ-клубов, но и расписанием. Помимо раннего времени матча, есть и другие контрасты. Например, начало титула, который начинается на семь дней раньше, чем у других европейских титулов. Выделяется и последняя полоса титула, когда матчи Премьер-лиги проходят стабильно. Однако наиболее заметным контрастом в английской Премьер-лиге является «День подарков» в названии.

Чем отличается АПЛ календарь от других футбольных чемпионатов?

Само название «День подарков» означает день, когда в Европе раздают рождественские подарки — 26 декабря. В английской Премьер-лиге этот термин означает целую неделю, на которую приходится Рождество. Как правило, на этой неделе календарь АПЛ самый насыщенный, когда команды играют как можно чаще. Это невероятно отличается от других европейских титулов, так как они сейчас отдыхают. Как правило, матчи Премьер-лиги насыщенные и динамичные, не позволяющие болельщикам утомляться и задумываться об отсутствии футбольных матчей.

Как был создан первый календарь АПЛ (Английская Премьер-лига)?

Подъем Премьер-лиги — следствие переплетения колоссального количества условий, дрифтов и даже неудач. Тем не менее, рано или поздно все, что сошлось на одном событии, сделало сегодня самую экстравагантную и лучшую футбольную ассоциацию на планете. Богатая — это крылатая фраза. Поскольку, как это часто бывает, в основе всего лежали деньги. Может быть, желание нескольких групп заставить их иметь побольше этих денег. Стремление к выгоде как двигатель прогресса.

Действительно, даже в Англии нет согласия по этому поводу. Кто-то вроде писателя The Guardian и сценариста The Wonderful Game? В поисках души футбола »Дэвид Конн признает, что рвение стерло с лица земли эту самую душу футбола, которая когда-то была в послевоенной Британии. Лица, которые регулярно заботятся о пытках общественности страны на важных соревнованиях и неистово ищут дары молодежи в лучших клубах, соглашаются с ним. И, кроме того, фанаты по всей стране, чьи группы в новой реальности не имеют возможности добиться чего-либо настоящего из-за огромного денежного неравенства, которое продолжает развиваться. Конечно, в первые 10 лет существования Премьер-лиги, с 1992 по 2002 год, 36 экспертных клубов из низших дивизионов занимались денежными вопросами или находились под внешним управлением.

04.11.2021, 16:22