Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Экспорт товаров из России в Малайзию вырос на 163% в 2021 году

На протяжении 2021 года, властям Российской Федерации, удалось добиться феноменальных показателей, в плане сотрудничества с Малайзией. Экспорт российской продукции вырос на 163%. В денежном эквиваленте, общая сумма превысила 757 миллионов долларов.

Данные показатели были зафиксированы в мае – июле, сравнительно аналогичного периода 2020 года. Подробный материал доступен на statimex.ru информационном издании. Учитывая, что европейские страны придерживаются санкционной политики, азиатский рынок позволяет получать значительную прибыль, тем самым пополнять государственный бюджет. По всей видимости, будущее России – это активное сотрудничество со странами Азии.

Основные товары

Перечень основной продукции содержит, как нефтепродукты, так и ряд других товаров, что востребованы на рынке Малайзии. В настоящее время на экспорт идут следующие изделия:

  • Алюминий,
  • Калийные удобрения,
  • Подсолнечное масло,
  • Крафт бумага,
  • Драгоценные камни.

Регионы

Отдельно следует отметить, что в Малайзию экспортируются товары с разных городов и областей страны, включая ведущие мегаполисы РФ: Москва и Санкт-Петербург. Среди других регионов обозначены: республики Бурятия, Саха, Хакасия, Краснодарский край, Пермская, Иркутская, Кемеровская область. Таким образом, сотрудничество с зарубежными партнерами выстраивается на всей территории страны. Благодаря данной модели экономического развития, удается создавать рабочие места, тем самым улучшать инфраструктуру населенных пунктов.

Направления экспорта

Хотя политическая обстановка в мире является напряженной и характеризуется большим количеством конфликтных ситуаций, торговые отношения сейчас действуют практически со всеми странами. Также российским представителям удается открывать новые рынки, помимо Малайзии сейчас развиваются торговые связи с Ливаном. Чтобы быть в курсе аналитической и статистической информации, просматривайте материалы тематических изданий.   

03.10.2021, 15:32

Text.ru - 100.00%