Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Как бросить курить сигареты без посторонней помощи

Хотя вред табачной продукции неоспорим, многие люди предпочитают игнорировать вредную привычку, а часть населения начинает курить в школьном возрасте. На текущую тенденцию не влияет социальная реклама и предупреждения на пачках сигарет. При этом, если возникло желание бросить курить сигареты, то достичь данной цели будет непросто.

Впрочем, не нужно спешить капитулировать, ведь сегодня доступно много разных методик, что способны оказать эффективную помощь курильщику. Естественно возможен определенный дискомфорт, но каждому человеку по силам достичь положительного результата. Таким образом, если задались вопросом, как бросить курить в сжатые сроки без посторонней помощи, тогда проанализируйте уровень зависимости от табачных изделий. Например, некоторые люди выкуривают пачку в день, а другой части достаточно 3-4 сигареты. Возможно не понадобиться особых мер и спустя 1-2 месяца полностью избавитесь от вредной привычки.

Что делать неопытным курильщикам

Как показывает практика, чаще всего данная тема беспокоит молодых людей, которые начинают вести здоровый образ жизни. Если роль сигарет не так сильна, тогда постепенно сокращайте интервалы курения. Допустим в среднем, человек выкуривает восемь сигарет в сутки и желает полностью отказаться от табачной продукции.

Сразу добиться 100% результата не выйдет, но за полгода бросите без особого труда. Для этого сокращайте дозировку на две единицы. То есть, сначала курите восемь штук, затем шесть, четыре, две, а потом полностью отказываетесь от табачных изделий. Альтернативный сценарий, предполагает единичное уменьшение.

Меры для курильщиков со стажем

Из-за наличия вредных и опасных ингредиентов, сигареты могут оказать негативное влияние на состояние здоровья. В итоге необходимо избавляться от курения, чтобы не столкнуться с более серьезными осложнениями, которые могут привести к госпитализации. Учитывая, что люди задаются вопросом, как бросить курить самостоятельно без кодировки и прочих медицинских мер, рассмотрите ближайшую альтернативу. То есть сигарета меняется на менее вредную продукцию, а затем происходит полный отказ от изделия. На данный момент на рынке доступны следующие варианты:

  • Специальные спреи,
  • Никотиновые жвачки,
  • Пластыри с никотином,
  • Электронные сигареты,
  • IQOS,
  • GLO.

Заранее обратите внимание, что необходимо соблюдать рекомендованную дозировку производителем. Не нужно идти на рискованные меры, поскольку возникнет новая угроза для состояния здоровья.

Занятия спортом и медитации

Не менее важная роль отведена спортивным упражнениям. Дело в том, что у человека накапливается стресс и от него необходимо избавиться. Когда бросаете курить, то раздражительность возрастает, что может повлиять на взаимоотношения с близкими людьми. Чтобы держаться в тонусе, начинайте практиковать:

  • Бег,
  • Подтягивания,
  • Отжимания.

Неплохим успокаивающим средством, принято считать медитацию. Выделите в день 10-15 минут и воспользуйтесь одной из популярных методик. В начале будете испытывать трудности, но уже через неделю почувствуете положительный эффект.  

15.09.2021, 13:28

Text.ru - 100.00%