Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Русский фермер с лопатой распугал медведей

Дикие бурые медведи набрели на ферму близ Иркутска и попытались обокрасть местных жителей. Инцидент произошел, когда фермеры занимались сбором картошки. Медведи подобрались вплотную к группе людей и начали перебирать картошку, которая уже была собрана в мешки.

При этом, косолапых ничуть не смущало присутствие людей, сообщает телеканал «Звезда». Фермеры также не испугались медведей: один из них, вооружившись лопатой, с яростным криком бросился на животных. Это заставило медведей убежать с места преступления.

Напомним, это лишь одно из немногих происшествий с участием медведей, которые случаются довольно часто. Так, ранее СМИ рассказывали историю медвежонка из США, который проник в пиццерию и уснул там. Также в этом году в Единый день голосования бурый медведь был замечен на улицах Омска.

Кроме того, по мнению пользователей Twitter, медведь является одним из самых популярных зверей в интернет-пространстве. Так, медведи занимают седьмую строчку в рейтинге аккаунтов животных в социальных сетях. На трех первых местах списка расположились представители семейства кошачьих.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

29.09.2015, 19:13