Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Организация промо розыгрыша при большом количестве промокодов: подготовка, проведение, стоимость

Очень часто возникает задача организации и проведения розыгрыша призов, подарков или скидок с значительным числом промокодов. При этом в понятие «большое число» зачастую закладывается разнообразное значение. Кто-то считает большим количеством 5’000 штук, кто-то 10000 штук, кто-то свыше 1’000’000.

Одного решения этой задачи быть не может. Так как все случаи индивидуальны, и то, что хорошо подходит одной фирме, абсолютно не подойдет другой. И всё же, мы попробуем дать рекомендации и привести некоторые ориентировочные цифры.

Итак, как лучше провести промо розыгрыш подарков, призов или скидок с большим количеством промо кодов и сколько это будет стоить?

Допустим, у вас стоит цель провести акцию для подъема продаж или привлечения внимания к товару или увеличения лояльности покупателей. Допустим, что в промоакции будет участвовать один или несколько подходящих товаров в числе от 500 тысяч до нескольких миллионов. Каким способом все организовать?

Мы предлагаем простое решение регистрации промокодов с дальнейшим розыгрышем. Для этой цели у нас существует своя облачная отказоустойчивая платформа, которая может выдержать огромное число единовременных запросов посетителей. Мы целиком и полностью берем на себя техническую работу по эффективной организации и дальнейшему проведению розыгрыша подарков, призов или скидок.

Стадия организации розыгрыша подарков, скидок или призов

На этапе подготовки розыгрыша наша компания выполняет перечисленные ниже действия:

  1. Генерируем множество промо-кодов и помещаем их на своем сервере.
  2. Разрабатываем специально предназначенную промо-страничку акции, на которой в течение акции участники будут регистрировать промо коды.
  3. Печатаем этикетки c промокодами, которые требуется наклеить на акционные товары. Промо коды на стикерах будут разные.

Как правило мы предлагаем либо этикетки с защитным слоем, который потом стирается,либо двухслойные стикеры. Очень важно, чтобы код был скрыт от несанкционированного доступа до покупки промо товара.

этикеткиэтикетки-книжки

Далее стикеры наклеивают на упаковку требуемого товара на вашем производстве или на складе, где хранится продукция. Могут быть разные методы нанесения промо кода. Например, печать промокода на обратной стороне крышки бутылки. Тут нужно помнить, что все промокоды отличаются друг от друга. Таким образом, они должны быть в обязательном порядке скрыты до покупки товара.

Затем товар поступает в продажу, и начинается регистрация промо-кодов.

Проведение розыгрыша скидок, подарков или призов

Далее происходит этап регистрации промо-кодов. Они регистрируются на веб-сайте или на веб-странице розыгрыша со специальной формой регистрации. Участники регистрируют промокоды и одновременно предоставляют личную информацию о себе. Перечень данных, предоставляемых участниками в процессе регистрации бывает различным и определяется правилами акции.

После регистрации кодов, проходит распределение призов среди зарегистрировавшихся участников. Процедура распределения выигрышей может приходить по конкретному алгоритму или методом случайного выбора выигрышных кодов из числа зарегистрированных. Распределение подарков может осуществляться только один раз или периодически, допустим, каждый месяц.

Во сколько это обойдется

Стоимость розыгрыша будет складываться из:

  • стоимости разработки страницы для регистрации промо кодов
  • стоимости производства стикеров, 25 — 45 копеек за один стикер
  • стоимости обслуживания кода на нашем сервере, 0,03-0,05 руб за промо-код

Таким образом стоимость проведения розыгрыша призов, скидок или подарков при крупном числе кодов (от 500000 и более), обойдется в 0,3-0,5 рубля за 1 промокод.