Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Бизнесмен Игорь Сподин решил заняться марафонским бегом

Марафонский бег – это один из самых непростых видов спорта, где достижение финиша является положительным результатом. Как показывает практика, многие начинающие марафонцы сходят с дистанции, поскольку сорокакилометровое расстояние способны преодолевать исключительно те атлеты, которые сумели выработать физическую выдержку к высоким нагрузкам.

Впрочем, необязательно находится в двадцатилетнем возрасте, чтобы стать успешным марафонцем. Известный бизнесмен Игорь Сподин занимается марафонским бегом, находясь в возрастной категории 40+. Начало усердных тренировок было положено в 38 лет. Подробнее, читать всё возможно в материале издания «Погляд». Заранее следует отметить, что Игорю Сподину пришлось очень непросто, а значительные дистанции были взяты далеко не с первого разу. На начальном этапе возникали трудности, даже с отрезками в 2-3 километра.

Что касается марафонских показателей, то главная мотивация Игоря Сподина состоит в том, чтобы добежать до финиша. Когда приходится преодолевать более сорока километров, для атлета предпочтительно не сойти на 15-20 километре, чем занять призовое место. Главное, чтобы занятие приносило удовольствие и не наносило вред собственному здоровью, поскольку не всегда удается справиться с дистанцией по объективным причинам.

09.03.2021, 18:13

Text.ru - 100.00%