Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Как выполняется перевозка умерших из Беларуси в Украину

Смерть близкого человека – это трагедия, которая затрагивает всех без исключения. При этом, некоторые люди сталкиваются с ситуацией, когда родственник или друг умирает в зарубежном государстве, из-за чего возникает масса трудностей, что связаны с перевозкой.

Заранее следует отметить, что каждое современное государство имеет свои законодательные нормы, которые потребуется выполнить в полном объёме. В особенности ключевыми требованиями становятся: наличие цинкового гроба, бальзамирование тела умершего и наличие ряда справок от государственных служб. Перевозка умерших из Беларуси в Украину, выполняется только в запаянных гробах и с наличием справок СЭС, МВД. Когда все обозначенные требования соблюдены, то разрешается выполнить перевозку в пункт назначения. Трудностей на границе не возникает, поскольку обе стороны придерживаются установленных согласий.

Задействование транспорта

Учитывая, что между Беларусью и Украиной имеется несколько транспортных сообщений, возможно выбрать между автомобилем, железной дорогой и авиацией. Как показывает практика, лучше привлечь посредника, поскольку выполнить все законодательные нюансы будет крайне проблематично. В свою очередь организации, которые оказывают услуги в данной сфере, тщательно отслеживают все государственные нормы и гарантируют перевозку до пункта захоронения или кремации.

Таким образом, если столкнулись с обозначенным прецедентом, тогда подготовьтесь к выполнению бюрократических формальностей. Обойти нормы или пропустить какой-то пункт не удастся, поскольку на границе проводится тщательный контроль. Чтобы не сталкиваться с дополнительными трудностями, эксперты рекомендуют задействовать автомобильный транспорт.

27.02.2021, 18:42

Text.ru - 100.00%