Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Спорт — Заря выбила Десну из Кубка Украины

Стадия 1/8 финала стала конечной точкой для черниговской Десны. Один из лидеров украинского чемпионата, вылетел от своего прямого конкурента. Стоит отметить, что в Премьер-Лиге команды ведут борьбу за третье место, причём второй сезон подряд.

Что касается кубкового матча непримиримых соперников, то голов было забито немного. На 16-й минуте игрок Зари Юрченко реализовал пенальти, что в итоге привело к победе луганского клуба с минимальным счетом 1:0. Зато игра принесла два удаления. Сначала был удален автор гола Юрченко на 59-й минуте, а в концовке поединка судья удалил игрока Десны Гуцуляка. Чтобы отслеживать другие события турнира, читайте последние новости про спорт на тематических изданиях. В Кубке Украины скоро начнутся самые интересные встречи, которые и предопределят титул. На данный момент противостоять Шахтеру и Динамо будут пытаться следующие команды: Александрия, Заря, Верес, Колос, Днепр-1, Агробизнес.

Кто фаворит

Если сопоставлять встречи УПЛ, то Динамо и Шахтер могут испытать серьёзные проблемы от Колоса, Александрии и Зари. Тем более, что украинские гранды участвуют в еврокубках, а другие команды сосредоточены на внутренних соревнованиях. Посмотрим, как пройдет жеребьёвка, которая может резко уменьшить общее количество фаворитов. Например, пара Агробизнес – Верес гарантирует, что один из клубов низших дивизионов окажется в полуфинале.

16.12.2020, 19:25