Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Китайские банки спермы попытались заманить доноров с помощью iPhone 6s

Больница Renji в Шанхае и банк спермы, расположенный в Ухане — столице китайской провинции Хубэй — попытались заманить доноров с помощью iPhone 6s. Об этом сообщает South China Morning Post.

Для привлечения новых клиентов медицинские учреждения разместили объявления в одной из самых популярных в Китае социальных сетей WeChat. «Вам не нужно продавать почку, чтобы собрать деньги на покупку iPhone 6S, ведь вы можете заработать достаточную сумму, просто жертвуя сперму», — говорится в одном из них.

Отмечается, что призыв к донорам был размещен в понедельник, 14 сентября, и уже собрал более 400 тысяч кликов. Однако сколько именно мужчин решили пожертвовать биологический материал, неизвестно.

Представители банка спермы в Ухани рассказали, что ищут доноров в возрасте от 22 до 45 лет. Они добавили, что за каждые 40 миллилитров семенной жидкости готовы заплатить пять тысяч юаней (около 800 долларов).

15 сентября сообщалось, что житель китайского города Янчжоу (провинция Цзянсу) решился на продажу почки ради приобретения iPhone 6s. Мужчина нашел в интернете агента, который занимался незаконной покупкой органов, однако сделка сорвалась.

Продажа iPhone 6s начнется 25 сентября 2015 года. России среди стран первой волны нет. Цены в США за 16-, 64- и 128-гигабайтные смартфоны составят 199, 299 и 399 долларов соответственно (с условием заключения двухгодичного контракта с оператором связи и без учета налога с продаж).

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

19.09.2015, 19:37