Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Мэр Екатеринбурга рассказал как Кличко помог девушке попавшей в аварию в Таиланде

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман связался с главой Киева Виталием Кличко, чтобы спасти девушку, попавшую в аварию в Таиланде, сообщил Ройзман у себя в блоге.

Как заявил Ройзман, 24-летняя мастер спорта по теннису попала в аварию на байке в Таиланде.

«Мы стали советоваться и поняли, что девчонку для начала надо оттуда вывозить. Я хотел переговорить с МИДом, но оказалось, что Таня, хоть и русская, но не россиянка, а гражданка Украины, из Киева. Ситуация для нас осложнилась. Тогда я взял и позвонил Кличко. Просто как коллеге. Надо же как-то человека спасать. Он в это время был на совещании. Я подробно рассказал секретарю, что случилось. Она пообещала все передать Виталию Владимировичу», — написал Ройзман.

По словам екатеринбургского градоначальника, в приемной Кличко охотно помогли доставить девушку в киевскую клиническую больницу.

«Кличко оплатил перелет и командировочные доктору сопровождения, а также заплатил недостающие деньги на транспортировку Тани и взялся оплатить все медикаменты. Врачи в Киеве сумели сохранить ногу, сделали первую пересадку кожи и дают самые благоприятные прогнозы. Таня выздоравливает», — заявил Ройзман.

По словам Ройзмана, он не смог дозвониться до Кличко, однако передал ему свою благодарность.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

19.09.2015, 15:03