Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Митрополит Павел назвал представителей украинских СМИ «посланными дьяволом»

Митрополит Павел выступил с обращением, в котором назвал чудом Господа то, что журналистка, которая его обидела, не смогла родить. Видео обнародовано на канале YouTube Киево-Печерской Лавры.

«Прибежала первый раз, требовала от меня – сколько стоит машина, хорошо мне в ней ездить? Я в начале отвечал, но понял, что не стоит бросать бисер свиньям под ноги. Горе той матери, которая родила такую бездарную дочь. И на Усекновение главы Иоанна Предтечи я ехал в храм для того, чтобы совершить таинство Крещения, она подбежала и говорит своему другу, такому же бездарному и безграмотному: «Снимай, снимай скорее!»– рассказал священнослужитель о своей встрече с некой журналисткой.

«Мне это напоминает событие 2012 года на Успение, когда одна журналистка по имени Наталья ворвалась в мою машину и несколько раз ударила меня ногами. Господь показал чудо – я с ней не беседовал … Со слов ее друзей, она дважды была беременна и ни разу не родила, Господь не удостоил ее стать матерью», – продолжил владыка Павел.

Кроме того, владыка вспомнил инцидент с дорогим авто, на котором он передвигается и убеждал в том, что он «законопослушный гражданин». «Некоторые лица прицепились сначала за машины, которые, вроде бы, имеют какое-то значение для жизни человека. Лишь только имеют для передвижения», — заявил он.

Несколько раз во время видео митрополит заявлял, что ничего не нарушал, и что он «законопослушный». По его убеждению, он стал для кого-то «камнем преткновения» и именно поэтому на него ведется журналистская охота.

Митрополит назвал представителей СМИ «посланными дьяволом». «Я сегодня напоминаю им, что если будут такие нападки, я просто сделаю так, чтобы все же таки мое недостойное поведение, по их мнению, воздало им сторицею», — отметил он.

Павел заявил, что церковь не обязана отвечать на глупые вопросы или вообще общаться без желания в «независимой стране».

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

18.09.2015, 15:46