Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Как найти работу девушке без высшего образования

Отсутствие высшего образования часто становится камнем преткновения при поиске работы. В мегаполисах многие девушки слышат просьбу показать диплом даже при устройстве на работу нянечкой, продавцом или администратором салона красоты. И все же существуют профессии, в которых потребуется только ваше желание работать и интерес к определенной сфере жизни.

Работа вебкам-моделью в чате

Творчество — источник доходов

Если вы умеете создавать красивые вещи буквально из ничего, то можете просто работать на заказ, собирая заявки в социальных сетях. Но есть и другой вариант — попытаться устроиться в мастерские, создающие вещи handmade. Вместо диплома придется предъявить свои шедевры или, по крайней мере, их фотографии.

Если вы занимались в музыкальной школе и хорошо умеете играть на гитаре или ударных, можно попытаться найти коллектив, где оценят ваш талант. Вокалисты, гитаристы и скрипачи очень востребованы в ресторанах, их охотно приглашают на свадьбы и юбилеи. Постоянной работой это вряд ли станет, но позволит не просить карманные деньги у родителей.

Художники могут попробовать свои силы в организации мастер-классов для детей или взрослых. Составьте примерную программу занятий, и можете обратиться в какой-нибудь центр творчества или антикафе неподалеку.

Девушка работает в чате

Работа с людьми

Оглянитесь вокруг и посмотрите, какие услуги нужны людям и компаниям, которые работают в вашем городе. Без образования девушки могут работать официантками, некоторые осваивают модную профессию бариста, есть даже девушки-бармены. Не нравится общепит? Вам будут рады в агентствах, которые подыскивают нянь и аниматоров. Отсутствие диплома не станет препятствием для трудоустройства. Кстати, работать можно не только в своем городе, но и на морских курортах, если вы вовремя подадите заявку.

Тем, кто мечтает устроиться по специальности, можно попробовать направить резюме в компании, которые вам интересны. Честно напишите, что готовы начать с самых незначительных должностей, но хотите работать именно в этой конкретной фирме. Когда вы себя хорошо проявите (вы ведь будете стараться изо всех сил), работодатель может даже направить вас на обучение за счет фирмы.

Артистичных людей без комплексов наверняка заинтересует работа для девушек в вебкам-студии: свободный график и высокий уровень доходов оставят достаточно времени и ресурсов для развития и творчества. К тому же вам не придется проходить специальные курсы, доказывать свою квалификацию, ведь в хороших студиях начинающим моделям проводят обучение и предоставляют все необходимое для начал работы.

18.04.2020, 13:50