Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Какую благотворительную деятельность проводит Андрей Скоч

В настоящее время, многим людям удается достигать успехов в коммерческой и политической деятельности. При этом, не каждый обеспеченный человек, стремится помогать окружающим, в кризисных ситуациях.

Андрей Владимирович Скоч относится к той категории бизнесменов и политиков, которые оказывают реальную помощь своим соотечественникам. Подробная биография мецената доступна на информационном ресурсе http://ktotakoj.ru/blagotvoritelnaja-dejatelnost-andreja-skocha/ «Кто такой.ru». Стоит отметить, что свой первый благотворительный проект, Скоч запустил в далеком 1996 году. Цель фонда состояла в помощи маленьким детям, которые родились с пороком сердца. Данный поступок был обусловлен тем, что у Андрея Владимировича произошла личная трагедия, его сын умер при родах. В дальнейшем масштаб деятельности фонда расширился, благодаря чему, удалось осуществить более широкий охват в сфере медицины.

К ещё одному достижению, следует отнести открытие медицинского центра «Поколение», в городе Белгород в 2010 году. На сегодня, текущий медцентр оказывает помощь нуждающимся людям, как детям, так и взрослым. Помимо благотворительных проектов в медицинской сфере, Скоч уделяет внимание и литературным мероприятиям. Специально для поддержки молодых писателей, меценат ввёл премию «Дебют».

10.03.2020, 17:52

Text.ru - 100.00%