Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Раскрутка страницы в Инстаграм с помощью toptag.ru — какую роль играют хештеги

В нынешнее время заработок в интернете часто ассоциируется с социальными сетями. Как и полноценные веб ресурсы, персональные страницы в соцсетях способны служить средством для ведения рекламной деятельности. Также текущий актив может стать источником трафика, что позволит успешно продвигать сайты.

Раскрутка в Инстаграм

Что касается наиболее простых и популярных проектов, таковой является социальная сеть Инстаграм. Здесь достаточно делать фотографии, а для продвижения можно обойтись хештегами. Чтобы вывести трастовые хештеги, используйте проект https://toptag.ru/, который является полностью бесплатным. Для получения результатов, достаточно ввести одно тематическое слово, затем система отобразит полный перечень хештегов. Данный ресурс отслеживает все тенденции обозначенной соцсети и регулярно вносит обновления.

Пример использования

Если Вы только начинаете работать с Instagram, тогда приведу алгоритм, согласно которому сможете начать привлекать лайки и подписчиков. В начале понадобиться сделать качественную фотографию, затем публикуете контент на странице аккаунта. В графе «описание» сразу начинайте прописывать хештеги, согласно тематического направления. Не нужно картинку направлять на те запросы, которые не соответствуют теме снимка. Если будете злоупотреблять данной возможностью, тогда появится риск блокировки.

То есть, когда сделана фотография автомобиля, то подборка хештегов должна соответствовать автомобильной тематике. В случае с городами, можно брать, как общие запросы, так и непосредственно запрос страны, материка, континента. При публикации контента с животными, рекомендуется учитывать такие дополнительные параметры, как «юмор» или призыв обратить внимание на определенную проблему.

От чего зависит эффективность

Преимуществом такого подхода развития аккаунта является его доступность. Не нужно тратить деньги на раскрутку, удастся обратить внимание за счёт охвата хештегов. В то же время, каждое фото должно быть уникальным и оригинальным на фоне других работ. Учитывая высокую конкуренцию, рекомендуется подготовить широкую подборку и старательно обрабатывать каждый публикуемый снимок. Выделиться на общем фоне непросто, но многим людям удается выходить на положительные результаты.

Обработка снимков

Выше я уже отметил, что на первом месте находится качество размещаемых изображений. Как показывает практика, стандартных фильтров в Инстаграм будет недостаточно, для достижения высоких показателей. Поэтому обзаведитесь программой Фотошоп, которая позволит выполнять большое количество разных манипуляций.

Изначально, благодаря опциям Фотошопа удается откорректировать яркость и контраст. Также можете внести размытие или усилить резкость. Текущие операции сможет освоить даже новичок, потратив несколько минут на ознакомление с интерфейсом. Более продвинутые пользователи выполняют монтаж, внося и вырезая определенные элементы. Например, легко сделать снимок на фоне НЛО. Для этого достаточно снять кадр под открытым небом и вставить миниатюрный элемент «летающей тарелки». Разоблачить такую манипуляцию удастся лишь экспертам.

Помимо вышеперечисленных операций, сможете выполнять коллажи, раскрашивать чёрно-белые фото. Для этого можете брать снимки из интернета и позиционировать себя, как ретушёр. С таким подходом, необязательно делать собственные фото, ведь можно видоизменить чужой контент, сделав его более привлекательным для аудитории.

19.02.2020, 12:59

Text.ru - 100.00%