Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Как получить ВНЖ в Греции с помощью инвестиций

Европейский союз сегодня является комфортным регионом для состоятельных жителей стран постсоветского пространства. В особенности, когда имеется желание развивать перспективный коммерческий проект, то следует делать акцент на правовой безопасности. К сожалению в СНГ судебная система крайне нестабильна, из-за чего можно столкнуться с рядом неприятностей.

В то же время, получить вид на жительство в ЕС сейчас возможно разными способами. Для тех кто готов осуществлять инвестиции, рекомендую зайти сюда и ознакомиться со способами получения официального статуса в Греции. В нынешнее время экономическая ситуация в Греции стабилизировалась, что позволило стране привлечь иностранных инвесторов. Также следует отметить, что текущее государство является полноправным членом Европейского союза, что позволяет гражданам вести деловую деятельность в пределах всего европейского региона.

И так, если присутствует интерес к получению греческого ВНЖ, тогда местные власти предлагают ряд инвестиционных вариантов.

Первый способ состоит в покупке недвижимости в одном из городов Греции на сумму, которая составляет не менее 250 тыс. евро. В дальнейшем можете проживать самостоятельно или сдавать в аренду. То есть вполне реально не только получить ВНЖ, а и обзавестись дополнительным источником дохода.

Второй способ состоит в покупке коммерческой недвижимости, что непосредственно связана с туризмом. Далее объект возможно сдать в лизинг на пятнадцать лет арендного соглашения. Здесь инвестор тоже остается в выигрыше и получает дивиденды от сделки.

Ещё один метод состоит в покупке акций и облигаций на сумму не менее 400 тысяч евро. Учитывая насколько непредсказуем данный рынок, риски здесь наиболее значительные, если сравнивать с предыдущими вариантами. Зато не нужно будет переживать о сохранности объекта и платить ежемесячно налоги. Так что, если уверены в перспективах экономического роста, тогда используйте предложение.

11.12.2019, 17:33

Text.ru - 100.00%