Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Лига Чемпионов. Шахтер добывает победу в Милане, Локомотив уступил Атлетико

Донецкий Шахтер приятно порадовал своих болельщиков добыв победу в Милане. Матч с Аталантой оказался очень непростым и мог увенчаться грандиозным провалом.

В начале встречи Аталанта не забила пенальти, а на 28 минуте повела в счете. Казалось, что скорее будет 2:0, чем 1:1, но потом произошел переломный момент. Мораес забил гол в конце первого тайма.

Второй тайм оказался очень нервным, шансы были 50 на 50. Когда всё шло к ничьей, Соломон распечатал ворота Аталанты.

Стоит отметить, что данная победа может стать судьбоносной. Ведь, если выиграть два матча у загребского Динамо, то Шахтер скорее всего гарантирует место в плей-офф. Аталанте придется несладко, дальше будет Ман Сити, с которым невероятно сложно играть.

«Аталанта» — «Шахтер» 1:2 (1:1)
Голы: Сапата Д., 28 (1 : 0); Жуниор Мораес, 41 (1 : 1); Соломон, 95 (1 : 2)
«Аталанта»: Голлини; Толои; Хатебур (Гозенс, 57); Кастань; Масьелло А. (Муриэль, 68); Паломино; де Рон; Пашалич; Иличич (Малиновский, 57); Гомес Ал.; Сапата Д.
«Шахтер»: Пятов; Болбат (Додо К., 93); Кривцов; Исмаили; Матвиенко Н.; Степаненко; Коваленко Вик.; Алан Патрик (Соломон, 69); Марлос (Коноплянка, 85); Тайсон; Жуниор Мораес
Предупреждения: Иличич, 44; де Рон, 49; Толои, 80; Малиновский, 92 — Кривцов, 15; Степаненко, 35; Жуниор Мораес, 45; Болбат, 64

А вот в Москве всё прошло без неожиданностей. Атлетико уверенно обыграл Локомотив и добыл плановые три очка. Впрочем, железнодорожникам не следует унывать, за Лигу Европы с Байером они точно повоюют. А Ювентус и Атлетико — это не уровень Локомотива.

«Локомотив» — «Атлетико М» 0:2 (0:0)
Голы: Фелиш Ж., 48 (0 : 1); Тейе Партей, 58 (0 : 2)
«Локомотив»: Гилерме; Крыховяк; Серкейра М.; Рыбус; Чорлука; Хеведес; Баринов; Мариу Ж.; Игнатьев (Эдер, 80); Жемалетдинов Р. (Идову, 33); Смолов (Коломейцев, 83)
«Атлетико М»: Облак; Аугусто Ф.; Хименес Хосе; Ариас С.; Ренан Лоди; Фелиш Ж. (Эрмосо, 84); Тейе Партей; Сауль Ньигес; Коке (Корреа А., 87); Мората; Диего Коста (Лемар, 77)
Предупреждения: Игнатьев, 62; Мариу Ж., 85 — Тейе Партей, 30; Аугусто Ф., 82

Очень странный матч прошел в Лондоне. Бавария неожиданно отгрузила семь голов финалисту ЛЧ прошлого сезона. Развалился Тоттенхэм во втором тайме, а Льорис пропускал всё что летело в створ ворот.

«Тоттенхэм» — «Бавария» 2:7 (1:2)
Голы: Сон Хынмин, 12 (1 : 0); Киммих, 15 (1 : 1); Левандовски Р., 45 (1 : 2); Гнабри, 53 (1 : 3); Гнабри, 55 (1 : 4); Кейн Г., 61 (пенальти) (2 : 4); Гнабри, 83 (2 : 5); Левандовски Р., 87 (2 : 6); Гнабри, 88 (2 : 7)
«Тоттенхэм»: Льорис; Алдервейрелд; Вертонген; Орье; Алли (Лукас Моура, 71); Уинкс (Ламела, 81); Ндомбеле (Эриксен, 64); Роуз; Сиссоко М.; Сон Хынмин; Кейн Г.
«Бавария»: Нойер; Павар; Боатенг (Мартинес Х., 72); Зюле; Алаба (Алькантара Т., 46); Коман К. (Перишич И., 71); Коутиньо; Киммих; Гнабри; Толиссо; Левандовски Р.
Предупреждения: Ндомбеле, 42; Кейн Г., 46 — Гнабри, 25

У Зидана в Лиге Чемпионов пока не клеится. Сначала Реал без вопросов проиграл ПСЖ, а в данном мачте спасся от поражения в матче с Брюгге.

Реал горел по ходу встречи 0:2. И это от середняка без звёздных футболистов.

«Реал» — «Брюгге» 2:2 (0:2)
Голы: Бонавентуре, 9 (0:1); Бонавентуре, 39 (0:2); Рамос С., 55 (1:2); Каземиро, 85 (2:2)
«Реал»: Куртуа (Ареола, 46); Начо (Марсело, 46); Варан; Карвахаль; Рамос С.; Васкес Лу. (Винисиус Ж., 67); Каземиро; Кроос; Модрич; Азар Э.; Бензема
«Брюгге»: Миньоле; Дели; Мехеле; Мата К.; Соболь; Ритс; Вормер (до 84); Ванакен; Диатта; Бонавентуре (Опенда, 71; Колс, 87); Тау П. (Схрейверс, 92)
Предупреждения: Азар Э., 92 — Миньоле, 69; Опенда, 77; Вормер, 78, 84
Удаления: — Вормер, 84 (второе предупреждение)

Как идёт ход турнира смотрите в таблицах.

Группа A

Поз Команда И В Н П МЗ МП О Квалификация   ПСЖ БРЮ ГАЛ РЕАЛ
1 Франция Пари-Сен-Жермен 2 2 0 0 4 0 +4 6 Выход в плей-офф Лиги чемпионов   6 ноя 11 дек 3:0
2 Бельгия Брюгге 2 0 2 0 2 2 0 2   22 окт 0:0 11 дек
3 Турция Галатасарай 2 0 1 1 0 1 −1 1[a] Выбывание в Лигу Европы   0:1 26 ноя 22 окт
4 Испания Реал Мадрид 2 0 1 1 2 5 −3 1[a]     26 ноя 2:2 6 ноя

Группа B

Поз Команда И В Н П МЗ МП О Квалификация   БАВ ЦРВ ОЛИ ТОТ
1 Германия Бавария 2 2 0 0 10 2 +8 6 Выход в плей-офф Лиги чемпионов   3:0 6 ноя 11 дек
2 Сербия Црвена Звезда 2 1 0 1 3 4 −1 3   26 ноя 3:1 6 ноя
3 Греция Олимпиакос 2 0 1 1 3 5 −2 1[a] Выбывание в Лигу Европы   22 окт 11 дек 2:2
4 Англия Тоттенхэм Хотспур 2 0 1 1 4 9 −5 1[a]     2:7 22 окт 26 ноя

Группа C
Поз Команда И В Н П МЗ МП О Квалификация   МС ДЗБ ШАХ АТА
1 Англия Манчестер Сити 2 2 0 0 5 0 +5 6 Выход в плей-офф Лиги чемпионов   2:0 26 ноя 22 окт
2 Хорватия Динамо (Загреб) 2 1 0 1 4 2 +2 3[a]   11 дек 6 ноя 4:0
3 Украина Шахтёр 2 1 0 1 2 4 −2 3[a] Выбывание в Лигу Европы   0:3 22 окт 11 дек
4 Италия Аталанта 2 0 0 2 1 6 −5 0     6 ноя 26 ноя 1:2

Группа D
Поз Команда И В Н П МЗ МП О Квалификация   ЮВЕ АТМ ЛОКО Б04
1 Италия Ювентус 2 1 1 0 5 2 +3 4[a] Выход в плей-офф Лиги чемпионов   26 ноя 22 окт 3:0
2 Испания Атлетико Мадрид 2 1 1 0 4 2 +2 4[a]   2:2 11 дек 22 окт
3 Россия Локомотив 2 1 0 1 2 3 −1 3 Выбывание в Лигу Европы   6 ноя 0:2 26 ноя
4 Германия Байер 04 2 0 0 2 1 5 −4 0     6 ноя 11 дек 1:2

02.10.2019, 12:05