Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Лига Чемпионов 1/2 финала. Ливерпуль уничтожил Барселону или чудо на Энфилде

То, что произошло вчера ночью, можно назвать чудо на Энфилде. И дело в не в том, что Ливерпуль должен был отыгрывать три гола у Барселоны, ибо для команды такого класса задача вполне реальная. Но как справится с Барселоной, когда ведущие игроки Салах и Фермино травмированы? Казалось бы всё безнадежно, но итоговый счёт 4:0.

К слову игра то шла не в одни ворота, Барса могла наколотить, как минимум не меньше, но не смогла распечатать ворота Беккера. Если говорить о главном герое матча, то таковым скорее можно назвать именно Алисона Беккера. С такой защитой сыграть на ноль с Барселоной было практически нереально, но Алиссон тянул в этот вечер всё.

В итоге получился некий аналог матча на Ноу Камп, только Ливерпуль забил на один гол больше, а Барселона сыграла на ноль.

«Ливерпуль» (Англия) – «Барселона» (Испания) 4:0
Голы: Дивок Ориги 7, Жоржиньо Вейналдум 54, Жоржиньо Вейналдум 56, Дивок Ориги 79

Первый матч – 0:3

«Ливерпуль»: Алиссон Бекер – Трент Александер-Арнольд, Вирджыл ван Дейк, Жоэль Матип, Эндрю Робертсон (Жоржиньо Вейналдум 46) – Фабиньо, Джеймс Милнер, Джордан Хендерсон – Шердан Шакири (Даниэль Старридж 90), Садио Мане, Дивок Ориги (Джозеф Гомес 85)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген – Серхи Роберто, Херард Пике, Клеман Лангле, Хорди Альба – Серхио Бускетс, Иван Ракитич (Малком 80), Артуро Видаль (Артур 75) – Лионель Месси, Луис Суарес, Филиппе Коутиньо (Нелсон Семеду 60)

Предупреждения: Фабиньо 11, Жоэль Матип 66 – Серхио Бускетс 45+1, Иван Ракитич 53, Нелсон Семеду 75

08.05.2019, 10:44

Подписывайтесь на https://vk.com/nespokoyniy_xxvek