Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Как научится играть в нарды — правила и разновидности

Как известно, в период компьютерных технологий произошло множество перемен. Наиболее значительным образом данный промежуток времени повлиял на игры. Сегодня, чтобы отвлечься от бытовых хлопот, многие представители современного общества отдают предпочтение игровым приставкам, что позволяют насладиться: гонками, стрелялками, предпочтительным спортивным направлением и другими виртуальными приложениями.

Впрочем, ещё остались люди, которые проводят свободное время за шахматами, шашками и нардами. В текущих играх не требуется молниеносная реакция, зато в роли соперника выступает не программа, а живой человек. Относительно нард, правила игры можете найти на ресурсе https://nardy-wiki.ru, где в подробной форме расписано приведенное направление. Стоит отметить, что присутствует несколько разновидностей, среди которых: длинные нарды и короткие нарды. Отличия незначительные, но благодаря некоторым нюансам приходится радикально перестраивать стратегию. Таким образом, когда освоитесь в одной вариации игры, обязательно попробуйте свои силы при других условиях.

Относительно игрового процесса, то сегодня присутствует несколько вариантов. Учитывая возможности Всемирной паутины, без проблем удастся найти дистанционное приложение с нардами. Играть сможете практически на любом устройстве, начиная от персонального компьютера, заканчивая смартфоном. Если же хотите окунуться в атмосферу прошлых веков, тогда купите себе набор и найдите оппонента. По личному опыту могу порекомендовать второй вариант, поскольку получается не только тренировка для интеллекта, а и отдых от компьютерного монитора.

В заключении хотел бы отметить, что во многих городах Российской Федерации регулярно проводятся турниры, позволяющие выйти на международный уровень. В результате данное хобби может принести признание и даже денежные призы. Естественно победить опытных игроков будет непросто, но некоторым новичкам периодически удается занимать призовые места.

09.04.2019, 20:40

Text.ru - 100.00%