Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Черчесов рассказал как тренер сборной Украины помог России

На ЧМ 2018 появился новый украинский след. Оказалось, что разгром Саудовской Аравии произошел благодаря главному тренеру сборной Украины Андрею Шевченко. 

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что наставник команды Украины дал ему некоторые советы, которые помогли обыграть Саудовскую Аравию в первом матче на чемпионате мира. Слова специалиста приводит «Спорт-Экспресс».

«Хотел бы поблагодарить Андрея Шевченко, который помог нам советом. Сборная Украины играла товарищеский матч с Саудовской Аравией, мы потом созвонились, и он рассказал мне некоторые нюансы действий аравийцев, которые нам очень пригодились при подготовке к матчу», — рассказал Черчесов.

В первом туре группового этапа домашнего чемпионата мира сборная России разгромила Саудовскую Аравию — 5:0. Команда сумел выйти в плей-офф, в 1/8 финала по пенальти обыграла испанцев, а на следующей стадии также по пенальти уступила Хорватии.

Чемпионат мира завершится 15 июля финальным матчем в «Лужниках», в котором сыграют сборные Франции и Хорватии. За бронзовые медали поборются команды Бельгии и Англии, они встретятся на день раньше.

По материалам

12.07.2018, 21:14

Подписывайтесь на нас в Твиттер