Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Шоу-бизнес

Памела Андерсон: Россия — загадочная страна для американцев

Знаменитая голливудская актриса Памела Андерсон, которая является ярым борцом за сохранность природных ресурсов, встретилась в рамках Восточного экономического форума с главой Минприроды Сергеем Донским.

Донской и Андерсон обсудили проблемы сохранения редких видов животных и экологии. Министр рассказал актрисе о программах по сохранению численности дальневосточных леопардов и учету амурских тигров.

«Мне очень понравилось в Приморском крае. Я увидела, насколько Россия открыта, насколько люди заботятся о сохранении природы. Россия — загадочная страна для американцев, и я рада, что люди здесь заботятся о сохранении животных», — рассказала Андерсон о своих впечатлениях после визита в РФ.

Накануне в среду Андерсон посетила центр по реабилитации животных в Приморском крае и навестила льва, спасенного из затопленного в Уссурийске зоопарке.

Напомним, в начале июля Памела Андерсон написала открытое письмо в защиту китов, адресованное президенту России Владимиру Путину. Однако, актрисе не удалось добиться желаемого, так как Минприроды России отклонило ее просьбу перекрыть Северный морской путь направляющемуся из Исландии в Японию судну с 1,7 тысячи тонн мяса финвала.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

03.09.2015, 14:04