Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

США требуют проверить футболистов сборной России на допинг

Стоило российским футболистам сыграть два успешных матча и тут началось… Оказывается не всё так однозначно может быть в недавних победах. По крайней мере так считают в США.

Чрезвычайные показатели сборной России требуют дополнительных допинг-тестов

Глава антидопингового агентства США Трэвис Тайгарт требует от Международной федерации футбола (ФИФА) проверить сборную России на допинг. Такое заявление Тайгарт сделал после серии ее побед в групповом этапе Чемпионата мира-2018 по футболу, передает газета Telegraph.

Также Тайгарт отметил, что Россия должна быть «агрессивно проверена», чтобы защитить общественное доверие к честности Чемпионата мира.

«Международные правила предусматривают, что внезапные улучшения команд на спортивной арене всегда должны быть тщательно исследованы. Чрезвычайные показатели требуют дополнительных допинг-тестов», — отметил глава антидопингового агентства.

В то же время ФИФА, которая неоднократно описывала Россию как «одну из самых проверенных команд до Чемпионата мира по футболу 2018 года», отказалась раскрывать подробности о том, какие именно тесты на допинг она проводила.

По материалам

23.06.2018, 17:56

Подписывайтесь на нас в Твиттер