Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Покупки через интернет. Как избежать мошенничества

Согласно статистике, современные интернет-магазины на сегодняшний день по уровню доходности приблизились к ведущим розничным торговым точкам. Как правило, услуги текущих компаний актуальны практически во всех населенных пунктах, начиная от мегаполисов и заканчивая провинциальными поселками.

В то же время, далеко не всегда покупка через интернет приносит положительные результаты. Ежегодно сотни людей становятся жертвами мошенников, а другая часть получает некачественный товар. Лично для указанной темы могу выделить следующую статью https://www.gosrf.ru/news/35475/ в которой расписаны многие аспекты указанных коммерческих операций. Таким образом, узнав о вероятных негативных последствиях довольно часто отпадает желание сотрудничать с торговыми заведениями дистанционного типа. Но, что делать когда необходимый продукт имеется возможность приобрести только в Сети? Как отличить добросовестного продавца от мошенника?

На деле всё оказывается довольно просто. И сейчас я расскажу о самых первоочередных мерах осторожности.

  • Изначально почитайте отзывы об интересующей компании. Если видите там сотни недовольных клиентов, то лучше поискать другую организацию.
  • Желательно не вносить никакой предоплаты. Скажите, что рассчитаетесь за товар, когда получите его на руки. Современные технологии позволяют.
  • Если же решили осуществить предоплату, то проводите операцию исключительно через известный сервис. Например PayPal.
  • Также ни в коем случае не оставляйте свои паспортные данные в Сети. Имени, фамилии, телефонного номера и места проживания будет вполне достаточно.

Придерживаясь указанных рекомендаций Вы гарантированно не станете жертвой мошенников и сможете регулярно заказывать товары через всемирную паутину. Впрочем, не забывайте, что покупая известный бренд присутствует вероятность нарваться на подделку. Здесь поможет только бдительность и сравнение ценовой политики фирменных магазинов.

24.04.2018, 14:56

Text.ru - 100.00%