Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Виды спорта

Окровавленный россиянин поднял штангу весом в 426 кг и завоевал бронзовую медаль

На Ютуб опубликовали видео, на котором запечатлено, как у россиянина Михаила Шивлякова пошла носом кровь как раз в тот момент, когда он поднимал штангу весом в 426 килограммов.

Отмечается, что несмотря на явные проблемы, 37-летний тяжелоатлет не бросил снаряд и завоевал «бронзу» 30-го международного турнира Arnold Strongman Classic 2018.

Богатырь воевал в Чечне, имеет две государственные награды Российской Федерации, состоит во Всероссийском союзе ветеранов Афганистана, занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи.

Михаилу принадлежат несколько рекордов. Он протащил 12-тонную фуру на 20 метров всего за 12 секунд и 12 раз поднял над головой 300-килограммовую штангу.

  • В 1988 году Арнольд Шварценеггер организовал собственный конкурс бодибилдинга Arnold Classic. Турнир проводится ежегодно в начале весны в городе Колумбус, штат Огайо.
  • Шивляков работает охранником в общеобразовательной школе №47 в Омске.
  • Мировой рекорд в пауэрлифтинге принадлежит россиянину Юрию Белкину. В 2017-м он поднял штангу весом 440 кг.

Отметим, что лидером состязаний стал исландский стронгмен Хафтор Бьернссон, исполнивший роль «Горы» (Григора Клигана) в культовом телесериале «Игра престолов». На втором месте оказался пауэрлифтер из США Брайан Шоу.

07.03.2018, 10:36