Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Виды спорта

Хоккей. МХК Динамо уступает 2:6 Кременчуку

В Броварах состоялся второй матч 24-го тура Украинской хоккейной лиги, в котором «Кременчук» принимал МХК Динамо.

Уже с самого старта поединка кременчужане обозначили свой настрой на матч – ровно через минуту после стартового вбрасывания, в воротах Владислава Гурко отличился Алексей Красильников.

Первый период вообще стал наиболее результативным для «Кременчука» в этом матче – 18 бросков по воротам превратились в 3 заброшенных шайбы. Помимо Красильникова, в ворота харьковской команды по одному голу забили Владислав Грицких и Дмитрий Чернышенко.

После перерыва, хоккеисты МХК «Динамо» вышли намного более настроенными на поединок, и смогли отквитать одну шайбу – численное преимуществе своей команды реализовал Руслан Максименко. Однако надежды харьковчан на турнирные баллы в сегодняшнем матче буквально тут же были разбиты. Сначала всё тот же Алексей Красильников забросил ещё одну шайбу в ворота Гурко, а через 5 минут капитан кременчужан Севастьян Карпенко забросил шайбу в меньшинстве.

В третьем периоде команды играли более пассивно, и не совершали особых движений, чтобы изменить счёт. Лишь в середине двадцатиминутки свою девятую шайбу в сезоне забросил форвард «Кременчука» Сергей Алексанян-Петрович, однако незадолго до финальной сирены Владимир Чердак сократил разрыв в счёте до 4 шайб.

«Кременчук» — МХК «Динамо» 6:2 (3:0; 2:1; 1:1)

Шайбы1:0 Красильников (Алексанян-Петрович, Чернышенко), 01:00. 2:0 Грицких (Чернышенко, Красильников), 11:56. 3:0 Чернышенко (Красильников, Алексанян-Петрович), 14:13. 3:1 Максименко (Чердак, Олейник — больш.), 22:00. 4:1 Красильников (Алексанян-Петрович, Чернышенко), 23:04. 5:1 Карпенко (Чернышенко — меньш.), 28:36. 6:1 Алексанян-Петрович (Грицких, Боевых), 49:19. 6:2 Чердак (Поддубный, Максименко), 57:37.

«Кременчук»: Власенко (Петленко); Роганов — Козачук, Грицких — Боевых, Горлушко — Савицкий, Наливайко; Кривошапкин — Карпенко — Бойков, Чернышенко — Красильников — Алексанян-Петрович, Ефимочкин — Шах — Полищук, Крючёнкин.

МХК «Динамо»: Гурко (Гаврилов); Лисин — Поддубный, Мартышко — Бабчук, Гребёнкин — Шматько; Чердак — Халин — Олейник, Сиротенко — Максименко — Худяков, Ефремов — Хохлов — Колядинский.