Баскетбол. Политехник проигрывает Николаеву

Мощный рывок на старте игры фактически обеспечил «корабелам» победу в Харькове.

Политехник — МБК «Николаев» 66:74 (8:19, 24:25, 21:15, 15:15)

10 декабря 2017 года. Харьков. ДС «Локомотив»

«Политехник»: Козлов (15 + 6 передач), Барнс (11 + 6 подборов), Тарасенко (0), Рочняк (18 + 8 подборов), Вуйович (6 + 6 подборов) — старт; Кузнецов (8), Йованович (3), Остоджич (7 + 6 подборов), Рудаков (0).
Главный тренер: Тимур Арабаджи

«Николаев»: Тонченко (4), Шостуха (9 + 5 подборов), Носков (11), Онуфриев (10), Кушниров (15 + 15 подборов) — старт; Иванов (16), Аникиенко (7 + 5 подборов), Попов (2 + 8 передач + 5 потерь), Давидюк (0), Мусиенко (0).
Главный тренер: Владимир Полях

Выиграв стартовые семь минут со счетом 16:2, «корабелы» получили достаточную уверенность в своих силах и оставшиеся 33 минуты отыграли с преимуществом. «Политехник» постепенно нашел свою игру, сократил разницу, но ближе четырех очков к сопернику так и не подошел. В концовке обе команды отыграли очень сумбурно, однако если «Николаеву» можно было мазать свои броски, то хозяевам – нет. Потому они и проиграли свой второй домашний матч подряд.