Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Детальный обзор смартфона Samsung Galaxy A5 – красивый, мощный и недорогой

В этом году компания Samsung порадовала своих поклонников сразу несколькими новинками в сфере мобильных устройств и одной из них оказалась модель под названием Galaxy A5, которая может похвастаться неплохими техническими характеристиками, интересным дизайном и сравнительно невысокой ценой. Заранее отметим, что приобрести данный смартфон прямо сейчас можно в онлайн-магазине Алиэкспресс, с помощью кэшбек сервиса Лети шопс или благодаря интернет-магазину М.Видео.  

Внешность и экран Galaxy A5

Первым делом отметим, что данный девайс обладает стильным внешним обликом, который моментально выделяет его от безликих аналогов средней ценовой категории. Все благодаря наличию у него металлического каркаса и тонкого профиля – толщина устройства составляет всего 6,7 миллиметра.

Что касается дисплея, то его диагональ составляет пять дюймов, а разрешение – 1280 на 720 пикселей. Он обладает хорошей четкостью, однако если поднести экран поближе, то можно увидеть отдельные точки. Экран поддерживает технологию Super AMOLED, поэтому имеет отличную контрастность и значительные углы обзора.

Внутренняя «начинка»

Ядром устройства является 4-ядерный процессор Snapdragon 410, из-за которого данный гаджет и относится к смартфоном средней категории. Плюс он оборудован 2 гигабайтами ОЗУ и неплохим графическим адаптером Adreno 306. Разумеется, звезд с неба Galaxy A5 не хватает, однако его производительности с лихвой хватит для запуска любой современной программки или игры.

Объем внутренней памяти у него составляет 16 гигабайт и ее можно запросто расширить, воспользовавшись microSD-карточкой. В общем, это мобильное устройство идеально подходит для выполнения любых повседневных задач.

По материалам

11.11.2017, 17:20