Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Виды спорта

Баскетбол. Политехник без шансов уступает Химику

Домашняя игра «БК «Химик» против харьковской «Политехники» прошла под диктовку хозяев поля, принесла южненцам убедительную победу, свой вклад в которую внесли все игроки, заявленные на матч. Во второй половине встречи главный тренер южненцев дал возможность поиграть всем молодым игрокам команды, и каждый из них постарался достойно провести это время на площадке.

07.10.17г., ФСК «Олимп», г. Южный

БК Химик — БК Политехник 100 — 73 (30:17, 27:15, 22:17, 21:24)

БК «Химик»: Павлов — 17 очков, 4 подбора, передача, перехват; Колтер — 15 очков, 3 подбора, 5 передач; Марченко — 12 очков, подбор, передача; Петров — 11 очков, 7 подборов, 4 передачи; Сидоров — 9 очков, 3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата; Антипов — 8 очков, 6 подборов, передача, перехват, блок-шот; Эриенс — 8 очков, 5 подборов, 4 передачи; Рябчук — 4 очка, 6 подборов, 3 передачи, 4 перехвата;

БК «Политехник»: Йованович — 17 очков, 5 подборов, 4 передачи; Рочняк — 16 очков, 9 подборов; Вуйович — 9 очков, 6 подборов, передача, перехват; барнс — 8 очков, 4 подбора, передача; Козлов — 7 очков, 2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата; Тарасенко — 6 очков, 4 подбора.

Уже на старте  встречи «Химик» превосходил соперника в скорости и качестве реализации бросков, демонстрировал командную игру и атаковал с любых позиций. Результат четверти 30:17 очень точно отображает происходившие на паркете события. Вторая четверть началась рывком южненцев 18:0, семь очков в этом эпизоде принес команде Виталий Мальчевский, дважды с дальней дистанции атаковал Кирилл Марченко. Только во второй половине четверти гостям удалось пробиться к корзине «Химика» — успеха добились Рочняк и Козлов.

До конца четверти разница в счете практически не изменилась, и «Химик» ушел на большой перерыв, имея в активе 25 пунктов. Такое мощное начало игры позволило главному тренеру «Химика» во второй половине встречи дать возможность проявить себя  всем молодым игрокам, и команда не подвела своего наставника — каждый из выходивших на площадку отметился в кольце соперника. Во второй половине стоит отметить игру Сергея Павлова, который одинаково полезно действовал в защите и нападении, боролся под кольцом и атаковал с периметра. Он же стал самым результативным игроком матча, отметив лучшим показателем в игре получение звания Мастера спорта.

Второй игрок, который также сегодня получил удостоверение Мастера спорта, Александр Антипов, забросил трехочковый бросок, после которого на табло высветилась первая «сотня» в этом сезоне. Игроки по-баскетбольному отметили спортивное звание, и вся команда в отличном настроении провела первый домашний матч сезона.