Спортивно-новостной блог

Виды спортаТоп 2

Хоккей. Харьковское МХК Динамо уступает Донбассу

Начало поединка прошло при относительном преимуществе Динамо, однако до опасных бросков дело не доходило – все они были либо недостаточно сильными, либо блокировались полевыми игроками дончан.

Ответ подопечных Сергея Витера получился результативным – Владислав Луговой помог перехватить шайбу, получил её после передач Александрова и Коренчука, и отправил игровой снаряд под штангу ворот Владислава Гурко. Открыв счет в матче, дончане включили дополнительные скорости, и проблемы у ворот харьковчан стали возникать гораздо регулярнее. В итоге такое давление дважды принесло свои плоды, причем оба раза голами отметились защитники – Станислав Ордынский и Александр Александров.

Открыть счет своим голам в матче гостям удалось в большинстве – Руслан Лисин сумел в ближнем бою переиграть Богдана Дьяченко. Сократить отрыв до минимума «динамовцам» удалось уже после перерыва – Алексей Сиротенко остался один в момент приема паса и точным броском поразил ворота «Донбасса».

Счет 3:2 продержался на табло до середины второй двадцатиминутки, когда творцы первой шайбы «Донбасса» создали четвертую – Александр Александров и Илья Коренчук помогли Владиславу Луговому оформить дубль в матче.

Однако преимущество в две шайбы продлилось недолго – Руслан Максименко воспользовался тем, что Богдан Дьяченко покинул рамку ворот и вновь вернул МХК «Динамо» в игру. Харьковчане в третьем периоде также совершили ошибку, позволив Илье Коренчуку выкатиться на ворота Владислава Гурко и вернуть преимущество в две шайбы своей команде.

Спустя еще одну минуту Никита Новиков забросил шестую шайбу дончан, однако динамовцы также ответили двумя результативными ударами – оба раза голами отметилась первая пятерка МХК «Динамо». Наставник харьковской команды выпустил шестого полевого игрока на последних секундах встречи, однако финальная сирена зафиксировала 6:5 на табло «Альтаира».

«Донбасс» — МХК «Динамо» 6:5 (3:1; 1:1; 2:2)

Шайбы1:0 Луговой (Александров, Коренчук), 06:47. 2:0 Ордынский (Шпак, Коваленко — больш.), 10:57. 3:0 Александров (Ворона, Матвиенко), 12:24. 3:1 Лисин (Олейник, Максименко), 15:55. 3:2 Сиротенко (Худяков, Праведный), 21:50. 4:2 Луговой (Коренчук, Александров — больш.), 31:53. 4:3 Максименко (Чердак), 33:57. 5:3 Коренчук, 47:06. 6:3 Новиков (Мостовой, Свищев), 48:08. 6:4 Максименко (Поддубный, Чердак), 52:14. 6:5 Чердак (Олейник, Поддубный), 53:25.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Луговой — Кузьмик — Коренчук (А), Жовнир — Александров; Новиков — Захаров (К) — Коваленко, Шпак — Ордынский; Савченко (А) — Свищев — Мостовой, Григорьев А. — Фирсов; Матвиенко — Влад — Ворона.

МХК «Динамо»: Гурко (Полывяный); Чердак (К) — Максименко (А) — Олейник, Лисин — Поддубный (А); Худяков — Сиротенко — Праведный, Бабчук — Гребенкин; Куликов — Костин — Халин, Швоев — Шматько; Колядинский — Хохлов, Григорьев Д.