Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Первая Лига. Гелиос добывает ничью в Сумах

Сумы и Гелиос продолжили статистику, согласно которой самый популярный исход встреч между ними на «Юбилейном» — ничья. Соперники расходятся миром уже третий раз подряд.

Хозяева начали удивлять с первых же минут. Подписанный буквально на неделе сумчанами Цыколия в подкате замкнул прострел с правого фланга и вывел «Сумы» вперед. «Гелиос» включил скорости и добились своего в середине тайма. Успех принес нестандартный розыгрыш штрафного, Кравченко пальнул метров с тридцати — 1:1. Харьковчане и дальше больше владели мячом, но хозяева вышли на игру, как на последний бой, не отдавая сопернику без борьбы ни одного мяча. В концовке игры ПФКС играли даже острее, но забить еще не удалось.

«Сумы» покидают зону вылета и в следующем туре сыграют с прямым конкурентом — «Волынью». «Гелиос» остается в группе лидеров и теперь начинает подготовку к поединку против «Кремня».